Завтра в киевском McDonald’s будут обслуживать знаменитости

День счастья Одна из самых массовых благотворительных акций в Украине «День счастья» началась 1 ноября во всех заведениях «МакДональдз» и продлится весь месяц.

«Ладошки», так чаще всего называют благотворительную акцию «День счастья МакДональдз», компания проводит уже в 12 раз. По традиции стартовала акция 1 ноября и продлится до 30 ноября. Весь этот месяц в любом ресторане «МакДональдз» посетители смогут участвовать в сборе средств, купив специальные акционные сувениры, а завтра, 3 ноября, на благотворительность передадут и все деньги, вырученные от продажи картошки фри.

Собранные средства компания целенаправленно тратит на покупку оборудования в детские медучреждения. Если посчитать, сколько денег собрали за время всех акций, то получится внушительная цифра — около 14 млн. грн. 
На эти средства купили оборудование для полусотни детских больниц. Рекорд был установлен в прошлом году — удалось собрать 3,94 млн. грн. Свои взносы сделали более 500 тысяч человек. Деньги потратили на покупку реанимационного оборудования для 29 детских больниц по всей Украине. В этом году решено покупать медицинское оборудования, необходимое для лечения детей с черепно-мозговыми травмами, которые составляют на сегодня треть от всех детских травм.

Почему в народе прижилось название «Ладошки»? Да потому что бумажные «ладошки» стали самым популярным акционным сувениром. Они доступны по цене, и кроме того, на «ладошках» есть специальное место, чтобы написать свое имя, а затем приклеить ее на стенд в ресторане, присоединив к сотням других. Получается очень наглядный позитивный эффект, особенно для детей: нас, неравнодушных, много, а значит, мы много можем сделать. 

Кроме «ладошек» в этом году посетители могут сделать свой взнос, купив брелки или детскую книжку » Книга-зижка». 

А завтра, 3 ноября в 15.00, за прилавок в киевском «МакДональдзе» на Крещатике встанут известные музыканты, спортсмены и телеведущие. Они будут продавать сувениры и картошку фри, выручка от продаж которой так же пойдет в «копилку» акции. Такой «звездный» фандрайзинг оказался очень эффективным для благотворительных акций, вовлекающих в сбор средств сотни людей, в особенности детей и молодежи.

Кроме того, для расширения аудитории, организаторы используют интернет. Сделать благотворительный взнос можно, зайдя на сайт акции.

Потом на этом же сайте можно будет прочитать отчет о том, сколько денег собрали и какое оборудование и для каких медучреждений купили.

«День Счастья в МакДональдз » в мире проводится с 2002 года в более чем 100 странах мира. За время проведения акции корпорации удалось собрать более $170 млн., которые были направлены на помощь детям во многих странах мира .






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*