Боевики обстреляли отель в Каире

израиль,боевики В Египте снова назревают народные волнения. В пятницу, 1 ноября, местные боевики обстреляли один из отелей в Каире.

Расположен он прямо на дороге, которая ведет к знаменитым египетским пирамидам. Причиной нападения, вероятно, стала продажа в отеле спиртных напитков.       
В инциденте никто не пострадал. О том, задержаны ли нападавшие, пока неизвестно, передает Reuters.   Напомним, политический кризис в Египте начался после свержения военными представителя «Братьев-мусульман» Мохаммеда Мурси с поста президента. Также было арестовано практически все руководство движения, что вызвало кровопролитные беспорядки в крупных городах Египта.   
В результате был нанесен серьезный ущерб туристической отрасли страны — в частности, МИД России рекомендовал российским туроператорам прекратить продажу путевок на египетские курорты.   
Между тем, в Ростуризме настоятельно рекомендуют всем россиянам и турагентам приостановить продажу путевок в Египет.   
Кроме того, Министерство иностранных дел нашей страны призвало граждан воздержаться от поездок в эту страну и требовать деньги за купленные туры назад.   
Кстати, консульский отдел посольства России в Каире уже приостановил свою работу. Вынужденный «выходной» продлится как минимум два дня.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*