Мовсисян не уверен, что сыграет с ЦСКА

Юра Мовсисян Форвард столичного «Спартака» Юра Мовсисян еще чувствует боль в колене и не уверен, что сможет помочь команде в грядущем дерби с ЦСКА.

Армянский нападающий получил повреждение в матче против «Зенита» (4:2) и уже на 58-й минуте покинул поле. Медобследование выявило у Мовсисяна проблемы с коленом, однако врачи клуба рассчитывают поставить форварда на ноги к дерби с ЦСКА. Планируется, что с армейцами Юра сыграет на уколах, после чего займется лечением травмы. Ранее официальный сайт красно-белых сообщал, что форвард может больше не сыграть в 2013 году.

«Я чувствую себя хорошо. Но боль в колене ощущаю, и сейчас проводятся консультации с врачами. Игра на искусственных полях – не самое лучшее решение для своего организма, это всегда дополнительный риск получить травму, но мы – профессионалы и должны быть готовы к этому. Врачи в команде замечательные, и в случае любых проблем игроки сначала консультируются с ними. А они уже могут подключить свои связи в Германии, США, Италии.

После этого матча точно можно сказать, что мы нацелены на чемпионство. Нам нужна была такая победа над таким соперником, который лидирует в таблице. Не воспринимал матч с «Зенитом» как дуэль с Халком, он невероятный игрок и то, что я забил три мяча, а он – один и не забил пенальти, не делает меня лучше него. В конечном итоге важно то, что я забил три мяча не в противостоянии с Халком, а против команды «Зенит». Халк – потрясающий игрок, он лидер и то, что он не забивает пенальти в третий раз подряд — это трудный момент, но имеющий отношение только ко внутренним делам питерского клуба», – цитирует Мовсисяна LifeNews.

После 16 туров чемпионата России Мовсисян вместе с Артемом Дзюбой делит первую строчку в споре бомбардиров.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*