Соперники пользуются недовольством болельщиков: Хорнер

Себастьян Феттель Себастьяна Феттеля в этом году не раз освистывали на подиуме, припоминая ему не только бесконечные победы, но и инцидент в Гран При Малайзии.

Серия побед во второй половине сезона позволила Себастьну Феттелю досрочно завоевать четвертый титул и лишила гонки основной интриги. Но немецкого гонщика неоднократно освистывали на подиуме, припоминая ему инцидент в Гран При Малайзии, когда он ослушался приказа команды и опередил Марка Уэббера, хотя австралиец уже перевёл двигатель своей машины в щадящий режим, полагая, что борьба закончена. По мнению руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, на неодобрительную реакцию в адрес чемпиона зрителей часто провоцируют соперники.

«Себастьяну Феттелю сложно смириться с освистыванием, — признал Кристиан Хорнер в интервью BBC Radio 5 Live. — Хотя он и не подавал виду, но чувствовал это и не мог понять подобного отношения к себе. Всё началось с инцидента в Малайзии, когда он украл победу у Марка Уэббера. Тогда его представили плохим парнем.

Некоторые из его соперников пользовались этим и поощряли подобные действия публики. Например, когда Себастьян давал интервью на подиуме, Фернандо Алонсо снял бейсболку и бросил ее в толпу, чтобы вызвать реакцию. Хорошо, что Себастьян тогда на это не отреагировал, но всё почувствовал, и это его задело.

Главное качество Себастьяна – сила его характера. Феттель не читает журналы и не просматривает сайты об автоспорте. Он часто не знает, что происходит, но прекрасно это чувствует. Ему всего 26 лет, но он стал потрясающим человеком и держится на удвление зрело. Себастьян постоянно испытывает прессинг, за ним неустанно следят. Чем успешнее человек, тем больше он рискует, и все ждут его падения. Но Феттель на удивление хорошо с этим справляется».



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*