Cоветы, которые не дадут вам постареть

лицо Существуют факторы, которые способствуют старению нашего организма раньше времени. Основным фактор, портящим нашу внешность, являются вредные привычки.

Если вовремя и бесследно искоренить их из своей жизни, появления преждевременных морщин можно не опасаться. Но не стоит заблуждаться, что список ограничивается лишь курением, алкоголем и избыточными солнечными ваннами. Такими факторами могут стать весьма безобидные, на первый взгляд, занятия. 1. Всегда носите солнцезащитные очки и перчатки! В любую солнечную погоду солнцезащитные очки это просто не заменимая вещь, даже если Вы выскочили на улицу на малое время, или просто ведете машину. А тем, кто считает, что очки нужно носить только летом, можете сказать, что они глубоко ошибаются. Выбирайте очки по крупнее, так как от узких пользы будет немного. Что касается перчаток, то их нужно носить обязательно, так как именно они защищают кожу Ваших рук в холодную или ветреную погоду! 
2. Не делайте губы «трубочкой». Например, когда Вы употребляете коктейли или курите, то Ваши губы вытягиваются трубочкой, что в последствии приводит к образованию мелких лучевидных морщин вокруг рта. А также для поддержания красоты Ваших губ, советую использовать специальные увлажняющие бальзамы. Старайтесь, чтобы ваше лицо было расслабленным с милой доброй улыбкой.
3. Правильно трактуйте знаки, которые подает Вам Ваша кожа! В случае, если Ваши щеки постоянно алеют, как маки, следует задуматься, чем этот процесс был образован. Возможно это наследственность, но в большинстве случаев виной всему воздействие солнца либо стресса. Также не стоит употреблять острой пищи, алкоголя и кофеиносодержащие напитки.Больше поглощайте прохладную воду, а также еженедельно делайте успокаивающую маску для лица. В случае, если эти советы не искоренят  проблему покраснения Ваших щек, то следует обратиться к дерматологу.     4. Не используйте чаще, чем раз в неделю интенсивный скраб!Частое использование этого отшелушивающего средства повреждает кожу, ослабляя ее защитные функции. Все это приводит к появлению прыщей, раздражения, шелушения, неравномерному загару и к другим проблемам. Если у Вас чувствительная кожа, не используйте средства, содержащих фруктовые кислоты. После отшелушивания непременно используйте увлажняющее средство. Если у Вас сухая кожа, то Вам подойдут средства, содержащие масло ши или оливковое масло. А если Ваша кожа жирная, то используйте обезжиренные продукты с гиалуроновой кислотой.
5. Когда Вы ведете с кем-либо беседу, не стоит чрезмерно использовать мимику лица! Конечно, обиженно надувать губки, удивленно поднимать брови и морщить носик – это очень милые привычки, которые даже придают определенный шарм, но все же, они имеют весьма печальные последствия. А именно, появление морщин!
6. Не теребите нос, если он не чешется. Такой трогательный жест приводит лишь к покраснению, растягиванию кожи и появлению прыщиков. Что бы отучится от этой вредной привычки, нужно научить занимать свои руки другим отвлекающим занятием. Например, когда Вы смотрите телевизор, можно вязать. Если Вы склонны к насморку, используйте мягкие салфетки.
7. Не трите глаза! Это неблагоприятное занятие приводит к появлению темных кругов, морщин и растянутой кожи возле глаз! А чтобы отучится от этой привычки необходимо наносить на ресницы тушь, а под глаза корректор. Я думаю, это Вас остановит. А для профилактики удаления под глазами черных кругов, обратитесь к дерматологу, для назначения специальных препаратов.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*