MobiDom запускает дебютную игру WarBots Online

WarBots Online Российская инди-студия MobiDom объявляет о выходе своей дебютной  игры — мобильной многопользовательской стратегии WarBots Online.

Игра станет доступна для бесплатного скачивания в магазинах приложений AppStore и Google Play в декабре 2013 года.

WarBots Online — это многопользовательская стратегия для iOS и Android, совмещающая механику непрямого контроля и удобство игры с мобильных устройств. Ключевая особенность Warbots Online заключается в непрямой схеме управления войсками, при которой игрок только ставит перед юнитами задачи, но не управляет каждым из них напрямую.

«Разработка WarBots Online началась с идеи игры, в которой механика «олдскульных» стратегий сочеталась бы с удобством игры на портативных игровых платформах. Геймплей такой игры мы представляли себе таким же сложным и захватывающим, как у всех старых игр и таким же доступным и завлекающим, как у современных. При создании WarBots Online мы попытались взять лучшее от Dungeon Keeper или Majesty, совместить это с вселенными Warhammer 40 000 и MechWarrior и запустить на мобильном телефоне», –  рассказал GameWay Леонид Кемрин, глава Warbots Team.

В WarBots Online игроку предстоит стать командиром колонизационного флота людей и вместе с другими игроками вступить в войну с продвинутой инопланетной расой за контроль над планетой Kepler-62f. В распоряжении игрока будут варботы — универсальные модульные роботы с широкими возможностями настройки и улучшений. Используя игровой конструктор, игрок также сможет создавать своих собственных уникальных варботов, подходящих под его стиль игры.

В PVE-режиме игры предусмотрена полноценная сюжетная кампания и отдельные несюжетные миссии для одиночного и кооперативного прохождения. Свободное PVP позволит мериться силой с другими игроками во время выполнения миссий на поверхности планеты.

Выход WarBots Online намечен на декабрь 2013 года. Игра будет доступна для устройств на базе iOS и Android и будет распространяться по условно бесплатной (FTP) модели.

Также уже можно записаться на закрытый бета-тест игры, заполнив форму на официальном сайте.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*