Спецификации флагманского APU поколения Kaveri

amd Компания Advanced Micro Devices (AMD) поделилась с общественностью информацией о ключевых особенностях подготовленных ею к выпуску 28-нм настольных гибридных процессоров семейства Elite A-Series A10/A8/A6/A4-7000 в исполнении Socket FM2+ на примере флагманской четырёхъядерной модели A10-7850K.

Стоит отметить, что данные APU относятся к новому поколению Kaveri, обладают вычислительными ядрами на архитектуре Steamroller, а также наделены интегрированной графикой на архитектуре Graphics Core Next (GCN) с поддержкой DirectX 11.2, OpenGL 4.3, Mantle и TrueAudio.

К тому же они станут первыми чипами с реализованной архитектурой памяти HSA (Heterogeneous System Architecture) на платформе HUMA (Heterogeneous Unified Memory Access), которая позволяет перенести механизм управления взаимодействием памяти CPU и GPU с программного на аппаратный уровень.

Что же касается основных технических характеристик A10-7850K, то они выглядят так:
— четыре вычислительных ядра на архитектуре Steamroller;
— поддержка технологии Turbo Core 3.0;
— базовая частота равна 3,7 ГГц;
— форсированная частота может превышать 4 ГГц;
— 4 Мбайт кэш-памяти L2;
— свободный множитель;
— встроенное видеоядро уровня Radeon R7 Series на архитектуре GCN с 512 потоковыми процессорами и частотой 720 МГц;
— показатель TDP не превышает 95 Вт.

Ожидается, что официальная премьера настольных гибридных процессоров AMD поколения Kaveri состоится в начале следующего года на январской международной выставке CES 2014.

Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемую статью «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка», которая будет полезна тем, у кого нет времени просматривать многочисленные результаты тестов, тем, кто не чувствует себя достаточно уверенным в выборе лучшего процессора для игр. Редакция THG.ru ежемесячно обновляет эту статью, в которой рассказывается о выборе лучшего процессора для игр на любой бюджет и вкус. Заодно вы найдёте здесь ссылки на самые актуальные развёрнутые обзоры, если захотите уточнить какие-либо детали.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*