Надаль заслужил быть первым по итогам года

Новак Джокович Сербский теннисист Новак Джокович не расстроился тому факту, что потерял шансы на первое место в рейтинге по итогам сезона.

Джокович в четверг взял верх над аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро в матче Итогового турнира АТР в Лондоне и обеспечил себе выход в полуфинал. Ранее свой второй матч на турнире выиграл испанец Рафаэль Надаль, обеспечивший себе тем самым первое место в рейтинге по итогам года. Серб, таким образом, останется вторым.

«Нет, это меня не расстраивает. В последние два месяца я как раз нахожусь в очень благоприятной ситуации. Я сейчас играю лучше, чем играл весь сезон. Это я считаю очень позитивным моментом и надеюсь на то, что так будет и в следующем сезоне. Я чувствую себя уверенно, более уверенно, чем несколько месяцев назад», – отметил Джокович на пресс-конференции.

Он также подчеркнул, что испанец Рафаэль Надаль заслуживает того, чтобы возглавить рейтинг лучших теннисистов.

«Надаль завершает год первой ракеткой, и он заслуживает этого. Это не вопрос. Он выиграл два турнира «Большого шлема» в этом сезоне. Он выступил в этом году великолепно», – сказал Джокович.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*