LG и Google закончили совместную работу над Google Nexus 5

Nexus 5 LG и Google вновь объединили усилия для разработки первого смартфона на новейшей операционной системе Android™ 4.4, KitKat®.

Сочетая новые функции, Nexus 5 является самым тонким и мощным телефоном серии Google Nexus на сегодняшний день.
Благодаря большому 5-дюймовому Full HD IPS дисплею Nexus 5 обеспечивает четкое изображение даже под большим углом обзора. Смартфон доступен в 16 ГБ и 32 ГБ версиях. Это идеальное сочетание мощной производительности, функциональности и удобства благодаря проверенным аппаратным характеристикам LG и лучшему программному обеспечению и сервисам Google.«LG гордится своим очередным сотрудничеством с Google в разработке самого быстрого и самого мощного смартфона серии Nexus, – сказал др. Чен-Сок Парк, президент и исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Nexus 5 – это максимальная функциональность и современный дизайн. В этот продукт было вложено много сил, ведь таких инноваций можно достичь только при объединении двух великих компаний».

«Мы рады совместной работе с LG над новым устройством Nexus, – сообщил Сундар Пичаи, старший вице-президент Android, Chrome и приложений Google. – Google Nexus 5 является самым тонким и быстрым смартфоном из серии Nexus на сегодняшний день. Пользователи смогут оценить все последние разработки нового Android 4.4, KitKat».
Камера Nexus 5 оснащена оптической стабилизацией изображения, которая была высоко оценена после своего представления в LG G2. Благодаря длительной выдержке 8 МП камеры пользователь получает качественные снимки без шумов и размытия, качество съемки сохраняется и при слабом освещении. В Nexus 5 также представлена функция Photo Sphere, которая позволяет легко сделать серию фотографий и превратить их в одно сферическое изображение. С помощью функции Auto Awesome от Google можно легко создавать фотографии и короткие видео прямо из контента на смартфоне, а потом делиться ими с друзьями и семьей. Кроме того, благодаря улучшенному режиму HDR+ с технологией вычислительной фотографии камера делает серию снимков, на основе которых формируется качественное изображение с лучшей передачей тени и света.
Nexus 5 является первым в мире телефоном, который работает на ОС Android 4.4, KitKat. Смартфон создан на базе процессора SnapdragonTM 800, который обеспечивает высокую скорость работы. Также Nexus 5 оснащен 445 ppi Full HD IPS дисплеем с продвинутой in-cell touch технологией, которая обеспечивает более высокую скорость распознавания касаний. Смартфон выполнен в элегантном современном дизайне, который подтверждает премиальность новой модели от Google.
Android 4.4 – это быстрая, мощная и одновременно простая в использовании операционная система. Функция предугадывания номера автоматически предлагает наиболее вероятный контакт, когда пользователь набирает номер. Google Caller ID позволяет видеть имя абонента или название организации, где зарегистрирован телефонный номер, даже если этот номер не сохранен в списке контактов. Пользователи могут отправлять и получать текстовые сообщения непосредственно из приложения Hangouts, которое теперь также дает возможность поделиться своим местоположением.
С помощью привычных и легких в использовании приложений –  Chrome, Gmail, Calendar, Maps, Drive и Hangouts – пользователи Nexus 5 смогут более эффективно организовать свое время и рабочий процесс. Приложение Google Now предоставляет самую необходимую информацию – и все это без какого-либо поиска. Маркет Google Play™ предлагает более одного миллиона приложений, игр, фильмов, а также книг и музыки. Теперь поиск стал проще, чем когда-либо. 
Nexus 5 в черном и белом цветах уже доступен на Google Play™ в США, Канаде, Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании, Австралии, Кореи и Японии без контракта. С середины ноября устройство будет доступно в рознице в Европе, Центральной/Южной Америке, Азии, СНГ и на Ближнем Востоке.В Украине смартфон появится, в первую очередь, в 16 ГБ-ной версии в конце ноября. В зависимости от типов магазинов цена будет варьироваться: 4444 грн – в онлайн-магазинах и до 5000 грн – в торговых точках. О сроках появления на рынке, а также о цене 32-гигабайтной версии будет объявлено дополнительно. 
Основные характеристики:
Процессор: Qualcomm® Snapdragon™ 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц 800 четырехъядерным процессором Krait CPUОперационная система: Android ™ 4.4, KitKat ®Дисплей: 5-дюймовый (фактически 4,95-дюймовый) Full HD IPS (1920 х 1080 пикселей)Сеть: CDMA/1xRTT/EVDO, GSM/GPRS/EDGE, WCDMA/HSPA+, LTEПамять: 32Гб/16ГбОперативная память: 2 ГБКамера: задняя 8.0Мп с OIS/фронтальная 1,3 HDАккумулятор: 2300 мАч Li-Polymer (встроенный)Размер: 137,84 х 69,17 х 8,59 ммВес: 130 гДругое: беспроводная зарядка, NFC






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*