Особенности cветодиодных экранов

Телевидение всегда применяло новые достижения техники для создания высококачественного текста, который был бы увлекателен созерцателю. Светодиодный экран купить по очень выгодной цене можно на удобном сайте mir-ekran.ru. Применение светодиодных экранов на ТВ — шаг вперед от закоренелых фигур и статичных декораций. Такой экран вполне может быть применен для различных задач:

как декорация, отображающая заставку с логотипом передачи;
как аппарат трансляции непосредственных репортажей и изображения видеоматериалов в справочных передачах;
как аппарат изображения сюжетов в ток-шоу;
как средство видеосвязи, когда один из посетителей платформы не сумел находиться или первоначально ожидалось, что платформа будет проходить в подобном формате.

Бесспорное преимущество LED-экрана на телевидении в том, что он дает возможность изменять вид студии без монтажа/демонтажа декораций и, кроме этого, осуществляет функции, которые в другом случае попросили бы применения специальной аппаратуры.

Неимение мигания

Известно, что при съемке обычного, LCD или плазменного дисплея на телекамеру формируется эффект «мерцания» потому, что изображение на подобные экраны вводится с некоторой частотой замены сотрудников. В итоге мучается качество съемки и самой передачи в общем.

Данная неприятность определяется маршрутом установки особых карт в светодиодные экраны для телестудий с высокой частотой refresh 1200 гц.
Так что, светодиодные экраны не сияют при студийной съемке, что считается первым значительным показателем, позволяющим применять их на телевидении.

Шаг пикселя

2-й аспект — шаг пикселя. Он обязан быть мал, по-другому изображаемое на экран изображение, упущенное через фильтры телекамеры, будет чересчур зернистым.

Наиболее наилучшим считается шаг менее 2-3 миллиметров, но определенные передачи применяют экраны с шагом до 6 миллиметров — студии подобных программ довольно часто оформлены в ретро-стиле.

Размер

Крайне значительным качеством светодиодного дисплея, позволяющим применять его в студиях различных конфигураций, считается размер. Различным каналам и студиям необходимы экраны различных объемов.

Технология сборки в в отличие от бесшевных плазменных панелей, (швы у которых все же рассматриваются) дает возможность скопить LED экран любого объема.

Контрастность и оттенок

Очевидно, при избрании светодиодного дисплея для телестудии нужно обратить свое внимание на его контрастность и качество цветопередачи. При этом нужно помнить, что под действием фильтров телекамеры, цветная палитра может корректироваться в ту или другую сторону.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*