Как выбрать фильм для просмотра c рекомендательным сервисом

Каждый месяц мировой кинематограф выпускает десятки фильмов и сериалов. Узнайте, какие сервисы помогут исключить из очереди на просмотр откровенно неинтересные картины.

Рекомендация в контексте онлайн сервисов — это предполагаемый рейтинг фильма или сериала для данного пользователя. Высчитывается он благодаря анализу большого объема разнородных данных, в частности, социальной информации о пользователе и истории его просмотров.

То, какая именно информация берется за основу, и в какой пропорции эти данные будут «смешиваться», разработчики каждого из «рекомендательных движков» определяют по-своему, т.е. вариаций рекомендательных сервисов сегодня можно встретить довольно много.

Одни развиваются, как самостоятельные проекты, другие — интегрируются в онлайн кинотеатры и аналогичные ресурсы. Однако для всех подобных сервисов верно следующее утверждение: чем больше в него изначально заложено информации, тем точнее будет прогноз.

Это относится как к количеству пользователей, оценивающих фильмы, так и к количеству фильмов, оцененных одним пользователем. Поэтому, если хочется более точного прогноза, лучше обращаться к лидерам этого рынка. Если Вас интересуют новинки фильмов рекомендуем зайти на сайт vremyakino.ru.

Как показывают социологические исследования, если точность прогноза менее 90%, то пользователи просто со временем перестают пользоваться таким сервисом. По-настоящему привлекает тот инструмент, который практически «читает мысли» своих клиентов.

Вообще рынок рекомендаций пока только начинает развиваться, так что многие данные, имеющиеся у поставщиков услуг, пока не задействованы.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*