МИД Украины отчитался о готовности к подписанию СА

украина Глава МИД Украины Леонид Кожара заявил, что Киев выполнил все технические условия для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на саммите в Вильнюсе.

Об этом он сказал журналистам после официальной церемонии открытия первого пограничного знака на украино-белорусской государственной границе в районе международного пункта пропуска Сеньковка в Черниговской области.

«Мы считаем, что Украина на сегодняшний день все технические условия выполнила, остаются какие-то политические. Но в тоже время все оставшиеся — на фоне отношений 46 миллионов украинцев и 500 миллионов граждан Европейского Союза — на наш взгляд не имеют столь определяющего политического значения, поэтому мы рассчитываем на положительный результат предстоящего саммита Восточного партнерства в Вильнюсе», — сказал Кожара.

При этом, отвечая на уточненный вопрос о возможном подписании соглашения об ассоциации при условии, если Верховная Рада не примет оставшихся законов, Кожара подчеркнул, что он как министр в первую очередь обеспечивает положительный результат, и не занимается вопросами прогнозирования.

Как сообщалось, бывший президент Европейского парламента Пэт Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский представят окончательный отчет о работе своей миссии в Украине 13 ноября.

Совет министров ЕС примет решение о подписании соглашения об ассоциации с Украиной 18 ноября.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*