Глушилки мобильных телефонов

мобильный Если требуется секретность и тишина в помещении, то тогда вам необходима глушилка сотовых телефонов. Обзор моделей можно сделать исходя из частотных диапазонов, блокируемыми этими устройствами.

Если требуется секретность и тишина в помещении, то тогда вам необходима глушилка сотовых телефонов. Обзор моделей можно сделать исходя из частотных диапазонов, блокируемыми этими устройствами.

Частотный диапазон 3G покрывает частоты в передаче 1710-1755МГц  и в приеме 2110-2155МГц. Он применяется во всем мире и обладает многими различными применениями, таких как видеоконференции, мобильное ТВ, геолокационные фишки, телемедицина, видео по заказу. Блокируется многими глушилками, к примеру блокиратором 3G, GSM, CDMA с БСТ-40 — регулятором мощности.

Частотные диапазоны Bluetooth и Wi-Fi пребывают в пределе 2.4ГГц, хотя, как известно, Bluetooth обладает строгими границами в пределах 2400-2483.5МГц. Они применяются повсеместно и в очень многих устройствах. Соответственно, блокируются они подавителями Wi-Fi, а также Bluetooth.

Стационарный подавитель сотовых телефонов

Частотный диапазон 4G применяет те же самые частоты, что и 3G, плюс добавочные 2496-2690МГц. Также используется в огромном количестве различных устройств, от смартфонов до ноутбуков и во многих прочих. Работа систем 4G осуществляется на основе пакетных протоколов передачи данных. Чтобы блокировать 4G сигнал применяется, в частности, такое устройство как Ручной Блокиратор LoJack 4G Сигналов БПР-10.

Частотный диапазон ДМВ и УКВ покрывает соответствующие частоты ДМВ (30-300МГц) и УКВ (300-3000МГц). Если их совместить, то получится весьма широкий спектр радиочастот для возможной блокировки. Если блокирующее устройство не громоздкое, то оно может блокировать лишь заданный диапазон частот для УКВ (450-480МГц) и ДМВ (140-180МГц). Эти частоты применяются как диапазоны частот для коммерции, а также в любительском радио, рациях, двунаправленном радио и прочих схожих устройствах, как профессиональных, так и любительских. Чтобы заблокировать подобные частоты, был, в частности, разработан особый  стационарный блокиратор БСР-35.

Таким образом, существует несколько типов блокираторов: подавитель мобильных телефонов, блокиратор Bluetooth, 4G блокиратор, блокиратор Wi-Fi, блокиратор GPS и так далее. У каждого образца собственный рабочий индивидуальный радиус, спецификации, цена и характеристики. Многие блокираторы отличаются в корне друг от друга, в связи с чем желательно проконсультироваться со специалистами, чтобы подобрать именно то устройство, что удовлетворит существующие запросы и требования.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*