Двухдверный Honda Civic Si стал мощнее

Honda Civic Si Компания Honda в рамках проходящего в Лас-Вегасе тюнинг-шоу SEMA представила обновленное купе Civic и его «заряженную» версию Si.

Компания Honda в рамках проходящего в Лас-Вегасе тюнинг-шоу SEMA представила обновленное купе Civic и его «заряженную» версию Si. После рестайлинга «горячая» двухдверка получила перенастроенную выпускную систему, благодаря которой отдача 2,4-литрового бензинового агрегата купе поднялась с 201 до 205 лошадиных сил. Крутящий момент двигателя вырос на 5 Нм – до 235 Нм.
После рестайлинга купе Civic обзавелось новой фальшрадиаторной решеткой, переделанным капотом и иными фарами головного света. Модернизации также подверглись задние фонари, передний и задний бамперы, боковые зеркала заднего вида и колесные диски.
«Заряженная» Si-версия двухдверного «Сивика» дополнительно оснащена «фартуком» на переднем бампере, диффузором, спойлером на крышке багажника, а также новыми колесными дисками, диаметр которых увеличился на один дюйм – до 18 дюймов.

Дополнительные подробности об обновленном «Сивике» компания Honda огласит в рамках автосалона в Лос-Андежлесе, который откроется в конце ноября.
На российском рынке купе Honda Civic не продается. В июне в РФ появилась обновленная четырехдверная версия модели. Отечественным клиентам седан доступен исключительно с 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 141 лошадиная сила. Двигатель сочетается либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с пятидиапазонным «автоматом». Стоимость «Сивика» в базовой комплектации составляет 779 тысяч рублей.
Источник: motor.ru






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*