Руперт Сандерс снимет фильм о Наполеоне

Руперт Сандерс Режиссер Руперт Сандерс займется постановкой фильма о Наполеоне Бонапарте, пишет The Hollywood Reporter.

Лента «Наполеон» является проектом компании Warner Bros. Продюсирует фильм Джанни Нуннари («Семь», «От заката до рассвета», «Александр», «Остров проклятых», «Отступники», «300 спартанцев»). Сценарий картины написал Джереми Доннер, ранее принимавший участие в создании американской версии телесериала «Убийство».
Сообщается, что фильм о французском государственном деятеле, жившем в XVIII-XIX веках, будет интонационно близок к криминальной драме «Лицо со шрамом» («Scarface»). О каком именно периоде жизни героя пойдет речь, не уточняется. Наполеон I Бонапарт был императором Франции в 1804-1815 годах. В июне 1815-го он отрекся от престола. Наполеон умер в 1821 году на острове Святой Елены, где в ссылке провел последние годы жизни.
Кто может сыграть Наполеона в фильме Сандерса, не уточняется. Сведений о датах начала съемок и премьеры также пока нет.
Руперт Сандерс получил известность как режиссер рекламных роликов. Его первой и единственной полнометражной работой на сегодняшний день является фэнтезийная лента «Белоснежка и охотник» («Snow White and the Huntsman»), вышедшая в 2012 году. Главные роли в этой картине исполнили Кристен Стюарт, Шарлиз Терон и Крис Хемсворт. Фильм заработал в мировом прокате 396,6 миллиона долларов США при бюджете в 170 миллионов долларов.

Источник: lenta.ru






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*