Владельцы PS4 получат особую версию Diablo 3

Diablo 3 Специально для PlayStation 4 студия Blizzard готовит особую версию Diablo 3.

Об издании Ultimate Evil Edition, включающем материалы дополнения Reaper of Souls, во время фестиваля BlizzCon 2013 рассказал ведущий дизайнер уровней Мэттью Бергер.

Diablo 3 для консоли нового поколения отличается от других изданий рядом технических доработок. Игра получит поддержку разрешения 1080р и будет работать с частотой 60 кадров в секунду. Blizzard также обещает похорошевшую графику и эффекты, измененный баланс, улучшенный интерфейс и полную совместимость с тачпадом контроллера DualShock 4 — с его помощью организовано управление инвентарем.

Однако куда интереснее выглядят нововведения в игровом процессе. Чего только стоит функция  Avenger Kills. Она работает следующим образом. У монстра, убившего вашего героя, есть шанс получить новый уровень и перенестись в игру одного из ваших друзей. Когда товарищ войдет в Diablo 3, небеса в игре потемнеют, а голос за кадром объявит о прибытии убийцы. После этого монстр попытается прикончить и второго персонажа. Если ему это удастся, то он опять получит новый уровень и переместится в игру следующего из списка друзей. Тот, кто остановит монстра, получит награду, равно как и его последняя жертва.

Другое важное нововведение — возможность дарить друзьям редкие и легендарные предметы. Это смогут делать игроки, обнаружившие на поле боя легендарный трофей. В таком случае у них тут же появится второй бонусный предмет — он и станет подарком.

Для владельцев PlayStation 3 есть еще одна хорошая новость — они смогут перенести ранее созданного персонажа в Diablo 3: Ultimate Evil Edition. Кроме того, Blizzard подумывает о поддержке технологии Remote Play, позволяющей выводить изображение из игры на экран PlayStation Vita. Правда, пока разработчиков смущает низкое разрешение дисплея портативной консоли, но они обещают решить эту проблему.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*