Топливные торфяные брикеты

Такой вид топлива как торф начали применять гораздо раньше каменного угля и газа, а торфянистые брикеты для отопления, относительно новый и неизвестный для многих источник.  На сайте http://www.palyvo.com/packing.html упаковка и доставка твердого топлива представлена на наиболее выгодных условиях

Впрочем в индустриальных целях брикеты используются довольно обширно, если часть кускового горячего, используемого на территории РФ, составляет 100 миллионов тонн, то размер брикетированного топлива добился 200 миллионов тонн. И на это есть целый ряд справедливых причин.

Торфяные брикеты — это универсальное биотопливо, производимое из торфа маршрутом устранения влажности из старого и его сжатия в брикет. Торф — полезное ископаемое, которое появляется из остатков не целиком разложившегося мха. Он используется в роли топлива, изоляционного источника либо удобрения. На данный момент одним из часто встречающихся видов применения торфа считается производство торфобрикетов.

Превосходства топливных торфяных брикетов

Имеющаяся практика использования такого горючего сделала возможным отметить целый ряд плюсов, обеспечивающие финансовую необходимость применения прессованного торфа.

Низкая себестоимость в сравнении с добычей и обогащением прочих типов топких полезных ископаемых.
Содержание месторождений почти по всей площади азиатской части страны, что делает оптимальной добычу и переработку.
Брикет способен выделять почти такое же число солнечный энергии, что и серовато-коричневый либо неподвижный уголь.
Геометрически верная форма брикетов существенно сокращает затраты на последующую перевозку.
По той же самой причине не нужно строительство огромных по площади пакгаузных помещений для сохранения припаса, необходимого на весь нагревательный год.
Торфяные брикеты могут использоваться во всех видах отопительного оснащения, предназначенного для применения дров либо неподвижного угля.
Большая отдача брикета дает возможность использовать его не только лишь в домашних целях, но также и на заводах теплоэнергетического комплекса, и для снабжения разных технических действий.
Еще один важный плюс торфянистых брикетов, это максимальная зольность.

При сгорании такого типа топлива почти не остается золы, а даже возникающие отходы имеют чистое биологическое происхождение, что дает возможность использовать их в роли естественного удобрения.

Несколько слов об экономической производительности применения брикетов
Очень многие скептики прежде всего отмечают тот факт, что стоимость торфянистых брикетов превосходит стоимость классических дров. Да это так, примерно данная цифра различается в 2,5-3 раза. Однако следует расценивать необходимость использования такого вида горючего в комплексе.

В первую очередь нужно учитывать теплоотдачу 2-ух этих типов топлива. Так кг дров (если соблюдать условие подходящей влаги источника) способен отметить около 2,4 кВт*ч солнечный энергии. В то же самое время отдача брикета такой же массы составит 4,8 кВт*ч. Исходя из данного, любой ватт энергии обойдется примерно в одинаковую сумму.

При этом учитывайте то, что брикеты без проблем принести, держать, они не требуют никакой подготовки (разрезание, рубка). Также, напряженность горения торфа можно менять настройкой расхода поступающего в автоклав воздуха.

Брикеты отлично подходят для длительных вечерних закладок, в подходящем режиме автоклав будет гарантировать сооружение горячем 8-10 часов.

Число брикетируемого торфа, используемого в разных задачах, регулярно увеличивается. Надежный спрос на этот тип топлива говорит об его производительности и простоте применения. Учитывая передовые тенденции, нацеленные на сбережение, стоит пересмотреть применение торфянистых брикетов в качестве главного либо специального вида горючего, как в индустрии, так и в быту.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*