Виктор Янукович открыл долгожданную станцию метро «Теремки»

станция теремки

Компания Сhydosadik производит широкий выбор товаров для детского садика. В интернет магазине https://chudo-sadik.ru/ можно купить игрушки и товары для детей.

В среду, 6 ноября, в Киеве открылась новая станция киевского метрополитена «Теремки» на Куреневско-Красноармейской линии.

Президент Украины Виктор Янукович, торжественно открывая новую станцию, подчеркнул, что самое главное, чтобы развитие метрополитена в стране не останавливалось.

— Мы строили, и будем строить. И, кроме того, уже есть заказ на 95 вагонов метро. 50 из них будет сделано для Киева, — заверил глава государства.

Как сообщают журналисты, в церемонии открытия также приняли участие министр инфраструктуры Владимир Козак и заместитель главы киевской городской государственной администрации Михаил Костюк. Напомним, станция метро «Теремки» стала пятьдесят второй станцией столичного метрополитена.

Это первая станция, открытая в этом году и конечной на Куреневско — Красноармейской линии. Располагается она на проспекте академика Глушкова, вблизи Одесской площади. Дата открытия станции переносилась несколько раз. 31 августа 2012 руководитель Киевметростроя Владимир Петренко сообщил, что введение в эксплуатацию станции откладывается на полгода — с декабря 2012 года на май 2013. После этого сроки перенесли с мая на август 2013 года. 23 августа Александр Попов заявил, что станцию ??откроют 14 октября, но снова перенесли на 6 ноября.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*