АВВА могут воссоединиться, чтобы отметить юбилей «Waterloo»

АВВА Участники легендарной шведской поп-группы АВВА не исключают возможности разового реюниона в 2014 году.

Об этом сообщает Mirror со ссылкой на интервью экс-вокалистки коллектива Агнеты Фельтског немецкому печатному журналу Welt am Sonntag.

Долгожданное воссоединение может произойти в рамках музыкального конкурса «Евровидение» и приурочено к 40-летию знаменитой песни шведского квартета «Waterloo».

На вопрос журналистки, планируют ли она и ее экс-коллеги как-то отметить юбилейную дату, Агнета заявила, что они «иногда об этом думают».

«У нас есть некоторые планы, как отметить юбилей «Waterloo». Но пока мне сложно сказать, что из этого получится», — отметила артистка. Также она сказала, что тот факт, что музыканты становятся старше, делает возможность воссоединения группы в некотором будущем довольно призрачной. «Я не могу себе представить, что мы будем выходить на сцену на костылях», — смеясь сказала артистка.

Слухи о возможном реюнеоне АВВА появлялись с завидной регулярностью, однако Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон каждый раз опровергали их, отмечая, что такого не случится никогда. Группа не воссоединилась даже ради премьеры фильма «Mamma Mia!» в 2008 году, поставленного по одноименному мюзиклу и основанного на песнях АВВА.

Агнета Фельтског выпустила в мае текущего года новый сольный альбом, который стал первой ее полноформатной работой после девятилетнего перерыва. В записи пластинки участвовал музыкант Take That Гэри Барлоу.

Песня «Waterloo» увидела свет в 1974 году. Она стала первым синглом со второго альбома АВВА, который назывался так же — «Waterloo». В том же году АВВА принимали участие в конкурсе «Евровидение», исполняя именно эту композицию. Трек принес групппе победу и дал старт их головокружительной карьере. Сингл стал первым из занявших 1 позицию в чартах песен АВВА, а также достиг «горячей десятки» американского хит-парада.

Группа АВВА прекратила свое существование в 1982 году, после чего музыканты занялись своими собственными проектами.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*