Toyota представила трехколесный автомобиль без руля (ФОТО)

Toyota FV2 Компания Toyota привезет на моторшоу в Токио одноместный трехколесный прототип под название FV2 (Fun Vehicle 2), который, как говорят представители производителя, имеет азартную управляемость за счет возможности машины «физически и эмоционально соединиться с водителем».

Длина новинки составляет 3000 миллиметров, ширина – 1600 миллиметров, высота в «рабочем» режиме равна 1780 миллиметров, а в режиме ожидания – 990 миллиметров. У концепта отсутствует привычный рулевой механизм, а управление осуществляется за счет наклона тела в ту сторону, в которую необходимо направиться. В «Тойоте» заявляют, что с автомобилем можно вполне достигнуть «взаимопонимания, похожего по своему принципу на отношения наездника и лошади».
Кроме того, производитель обещает, что чем больше на этой машине совершать поездок, тем азартнее будет становиться управляемость. Электроника прототипа FV2 способна определять настроение водителя, считывая тембр голоса и выражения лица, запоминать любимые маршруты, создавая на их основе новые варианты поездок, а также распознавать стиль вождения, показывая владельцу насколько улучшилось его водительское мастерство по прошествии определенного промежутка времени.

Лобовое стекло прототип представляет собой дисплей, работающий по принципу дополненной реальности, а кузовные панели представляют собой экраны, на которые можно выводить различные цветовые изображения. Также Toyota FV2 имеет систему «общения» автомобилей друг с другом и объектами инфраструктуры. Благодаря ей машина сможет предупредить водителя об опасности на дороге заранее, до того как она появится в поле зрения.
Помимо концепта FV2, на моторшоу в Токио «Тойота» также привезет два семиместных прототипа Voxy и Noah, которые являются предвестниками будущих серийных минивэнов марки, новое городское такси с силовой установкой на газе и спортивный гибридный хэтчбек Aqua G Sports, разработанный совместно с гоночной командой Gazoo Racing, водородный седан FCV.

Источник: motor.ru






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*