Как не поправиться осенью

стройная,фигура,диета,режим Согласно исследованию, с наступлением осени у большинства людей наблюдается недостаток эндорфинов.

Чтобы компенсировать его, они начинают активнее употреблять сладкое, неизбежно набирая вес. Кроме того, в этот период традиционно снижается двигательная активность. Диетологи и физиологи предложили несколько простых правил, которые позволят улучшить настроение и не поправиться, пишет Raut.ru.Необходимо включить в рацион картофель. Крахмал, который содержится в нем, благодаря сложному составу очень долго переваривается, подавляя голод на длительное время. Но картофель должен быть отварным и печеным, а заправкой к нему лучше всего взять несколько грамм оливкового масла.
Включение в меню большего количества белков животного происхождения. Единственное предостережение – это должны быть нежирные сорта мяса. Отлично подойдет курятина, нежирная говядина или кролик. Это позволит поддерживать мышечную массу, без лишних калорий, которые могли бы отложиться в виде жировых запасов.
Контрастный душ поможет взбодриться и привести свою коду в тонус. Микростресс, пережитый в результате резкого перепада температур, помогает ему избавиться от вредных гормонов, а холод стимулирует обмен веществ, сжигая лишние калории.
Упражнения с обручем являются прекрасной возможностью заняться собой в свободное время. Буквально один час занятий в день позволит укрепить пресс и сжечь лишние калории. Особенно привлекательно это упражнение тем, что его можно делать просто перед телевизором.
Использование аромомасел поможет не только улучшить работу иммунной системы, но и снизить аппетит. Особенно этим славятся цитрусовые и хвойные масла. Кроме того, можно использовать можжевельник, лимон, бергамот, грейпфрут, лаванду, мандарин, розмарин, кипарис и т.д.
Нужно нормализовать режим бодрствования и сна. Если летом еще можно ложиться поздно, то осенью допускать такую вольность нельзя, и ложиться нужно до полуночи. Именно в это время сон наиболее благотворно влияет на красоту кожи, а эндокринная система вырабатывает «гормоны красоты».
Употребление меда, как ни странно, способствует поддержанию и даже снижению веса. Но для этого его нужно есть его нужно маленькими порциями. Лучше всего съедать одну чайную ложку в день натощак.
Плотный завтрак – основа любого рациона для похудения. Он избавляет от мук голода на протяжении всего дня, нормализует обмен веществ и заряжает организм энергией. Осенью предпочтительнее горячие завтраки. Лучше всего для этого подходят различные каши.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*