Маски для глаз

маски для глаз Никто не станет спорить, что маски – эффективное средство для питания, увлажнения и активного омоложения кожи лица. За максимально короткое время они позволяют достичь весомого результата. Тем не менее, существует мнение, что косметологические маски нельзя применять для кожи вокруг глаз, тогда как именно эта часть лица больше всех нуждается в питании и заботе.

Действительно, кожа вокруг глаз очень нежная и регулярно подвергается воздействию вредных факторов. В результате мы получаем морщины, отеки, темные круги… С ними необходимо бороться, но при этом соблюдать несколько простых правил. 
Маски для глаз: простые правила деликатного ухода
Прежде чем наносить маски для глаз, кожу лица необходимо очистить от грязи и макияжа. Для этого лучше использовать специальные очищающие средства. Затем ее нужно обработать мягким тоником, не содержащим спирт.
Косметологи рекомендуют накладывать маску для глаз не на кожу, а на небольшой кусочек марли. Это делается во избежание травмирования верхнего слоя клеток кожи. При этом, саму маску рекомендуется готовить непосредственно перед процедурой, так она сохранит свои питательные свойства и не станет вызывать раздражений на столь деликатных участках кожи. Также будьте предельно осторожны и старайтесь не допускать попадания средств на слизистую оболочку глаз.
Маску накладывают примерно минут на 10-20, а затем аккуратно снимают и промывают кожу теплой водой. Кстати, вместо воды можно использовать травяной настой. После умывания лицо можно промокнуть мягким полотенцем или же дать высохнуть естественным путем. 
Обратите внимание на состояние кожи после применения той или иной маски. Если вы заметили признаки ухудшения состояния, лучше не экспериментировать и прекратить использование данной маски для глаз. Возможно, состав маски вам не подходит, поэтому попробуйте использовать другой.
Обычно маски для глаз рекомендуют делать примерно 2-3 раза в неделю. А для того, чтобы исключить привыкание кожи, лучше периодически менять их состав.
И еще очень важно: старайтесь не провоцировать аллергии и не используйте те составляющие, которые вызывают или могут вызвать у вас аллергические реакции.
Для максимальной эффективности ухода за кожей вокруг глаз, мы рекомендуем регулярно очищать эти области специальными средствами и пользоваться кремом для век.
Маски для глаз: рецепты наших бабушек
Домашние маски могут стать отличным продолжением профессионального салонного ухода или даже заменить его. Домашние маски для глаз, рецепты которых вам предлагает VipLady, — это натуральные косметологические средства, приготовленные дома из привычных продуктов. Такие маски не только можно, но и нужно регулярно применять, чтобы ваша кожа с каждым днем становилась все свежее, а взгляд – ярче. 
Маски для глаз противоотечные
Такие маски очень хорошо использовать от мешков под глазами.
1. Маска для глаз из картофеля
Возьмите столовую ложку натертого на мелкой терке сырого картофеля. Добавьте туда 1 ч.л. белой муки и 1 ч.л. сливок или молока. Смешайте и наложите на кожу вокруг глаз. Через 20 минут смойте маску теплой водой и нанесите любой питательный крем для кожи вокруг глаз.
2. Маска для глаз молочная с травяными отварами
1 ст. ложку ромашки лекарственной залейте кипятком (примерно 200 мл.), приготовьте крепкий настой.
Возьмите 4 ст. ложки семян льна и разделите их в два марлевых мешочка. Опустите мешочки в горячее молоко (200 мл.) или сливки и дайте настояться в течение 20 минут. Затем остудите и положите на веки (мешочки должны быть теплыми). Выдержите минут 20, снимите и протрите кожу вокруг глаз холодным ромашковым настоем.
3. Маска для глаз из сметаны и петрушки
Необходимо взять 1 ч.л. мелко нарубленной и растертой до сока зелени петрушки и смешать ее с 2 ч.л. жирной сметаны. Наложить маску на кожу вокруг глаз, выдержать в течение 25-30 мин и затем смыть холодной водой или любым травяным настоем.
Питательные маски для глаз
1. Маска для глаз с клубникой и сливками
Для приготовления этой маски возьмите 2-3 крупные ягоды спелой клубники, 1 ч.л. жирных сливок и 1 ч.л. жидкого меда. Ягоды хорошо разомните вилкой и смешайте с остальными ингредиентами. Нанесите смесь на марлю и наложите на веки. Примерно через 20 минут снимите марлю и остатки маски и протрите кожу холодным молоком.
2. Маска для глаз с абрикосами
Необходимо взять 1 ст.л. сливок, 1 ч.л. толокна (овсяной муки), 2 ст.л. абрикосового сока (свежеотжатого), перемешать и наложить на кожу вокруг глаз. Спустя 20 минут ополосните теплой водой.
3. Творожная маска для глаз
3 ч.л. свежего творога тщательно перемешать с 1 ч.л. меда. до состояния густой сметаны. Выложить на марлю и поместить на веки. Через 20 минут творожную маску смыть смоченным в холодном молоке ватным тампоном.
Маски от морщин вокруг глаз
1. Маска для глаз с медом и яичным белком
Возьмите яйцо и отделите желток от белка. Желток отложите, для приготовления маски он нам не потребуется. Белок тщательно разотрите с медом (2 ч.л.) и ячменной мукой (2 ч.л.)Нанесите на веки и выдержите в течение 25-30 минут. Смойте маску горячей водой, потом протрите лицо ватным тампоном, смоченным в холодной воде. 
2. Маска для глаз из гусиного жира и травяного отвара
Приготовьте отвар из смеси трав: мяты, ромашки, шалфея и душицы. Для этого возьмите равное количество каждой из трав, хорошо измельчите. 1 ст.л. смеси залейте кипятком и настаивайте в течение 8 часов. Отвар процедите.
Оставшеюся кашицу из трав смешайте с размягченным гусиным жиром (кстати, для этой цели можно использовать также куриный или свиной жир). Смесь остудите до нормальной температуры и нанесите на веки. Через 25-30 мин смойте теплым молоком, водой или приготовленным ранее травяным настоем.
3. Миндальная маска для глаз
Нанести на область вокруг глаз миндальное масло и легкими похлопываниями «вбить» его в кожу. Особое внимание следует уделить именно морщинам. Снять остатки масла салфеткой через 25-30 минут. После такой маски крем наносить не обязательно.
Маски для глаз от темных кругов
Недомогания, стрессы, недостаточный сон — это первопричины появления темных кругов под нижними веками. Нижеперечисленные маски помогут вам избавиться от синяков под глазами. Их можно использовать в любое время дня или же накладывать на глаза для сна.
1. Спаржевая маска для глаз
Возьмите свежую спаржу и отожмите сок. Смешайте 2 ч.л. спаржевого сока с двумя чайными ложками персикового, миндального или оливкового масла. Полученной смесью смочите ватные тампоны или кусочки марли и наложите на веки примерно на 20 мин. Снимите маску и промокните остатки смеси сухой салфеткой. Крем наносить не нужно.
2. Маска для глаз против темных кругов из картофеля
Очистите 1 крупную картофелину и натрите ее на мелкой терке. Распределите массу на ватные тампоны или кусочки марли и наложите на область вокруг глаз. Выдержите 20 минут, затем маску снимите а на веки нанесите питательный крем. Для лучшего эффекта используйте средства с витаминами А и Е.
3. Огуречная маска для глаз
1 небольшой свежий огурец натереть на мелкой терке и отжать сок. Ватные тампоны, смоченные в свежеотжатом огуречном соке приложить к нижним векам и оставить минут на 15. Как вариант, можно использовать порезанный кружочками свежий огурец.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*