Ценность, обесценивание, гордыня

Откуда берется гордыня? Для чего мы обесцениваем прочих людей? И отчего они обесценивают нас? Ответ на эти вопросы 1: это происходит из-за нерешительности.

До какой-то степени возмущение собой свойственно всем людям. Как раз оно принуждает нас идти вперед, изменяться, расти. Если б мы были на 100% внутри себя убеждены, то едва ли делали бы мейкап, следили за фигурой, подыскивали одежду. Нам было бы равнодушно соображение окружающих. Однако это далеко не так, и определенная нерешительность считается отличным мотиватором.

Но впечатление «неценности» вполне может быть как ресурсом, так и неприятностью. В особенности когда нелюбви к себе очень много.

Все дети планируют быть самыми лучшими для опекунов, для тех, кто их охватывает. Однако далеко не всегда за собственные усердия они приобретают внимание и хвалу. В итоге, растя, люди часто остаются детьми — идут обучаться в высшее Учебное Заведение не для себя, а для матери с отцом, входят в дефект не для себя, а чтобы родные прекратили допекать вопросами.

Чем труднее отношения с опекунами, чем больше вы делаете для них, а не для себя, тем меньше вы себя оцениваете. Когда утрачиваете собственную ценность, вам является неловко выражать соображение, выходить на аудиторию, писать в социальных сетях. Вы опасаетесь, что вас не так посчитают, не так осмыслят.

Лайфхак №1. В те факторы, когда представляется, что вас не обожают, когда вы собой недовольны, остановитесь и подумайте, чью любовь хотите завоевать, для кого хотите быть сильной? В 99% примеров делаете это для собственных опекунов, которые вас в детстве недооценили. Припомните себе, что вы взрослая и добродетельная. Притом, вы даже имеете возможность позволить себе быть плохой!

Лайфхак №2. Тогда, когда вы ощущаете себя обесцененной, взгляните на собственную рука — она неподражаема. Нигде во всем мире нет аналогичного чертежа, как у вас! Нет больше во всем мире такой же женщины. Вы эксклюзивны, этим надо очень гордиться.

Принципиально взять собственную эксклюзивность, а не отвечать чьим-то ожиданиям. Как только усомнились внутри себя — взгляните на ладошку и вспомните, что вы неповторимы, едины во Вселенной. Примите собственную ценность! Советуем женский журнал, расположенный на сайте viva-mama.ru. В нем Вы всегда найдете много нужной и интересной информации на все случаи жизни.

Когда нас что-нибудь не организует внутри себя, мы не обязательно уходим в стресс. Временами компенсацией дискомфорта является гордыня. Мы начинаем бесславить прочих, чтобы увеличить собственную значимость. Если в вашем пространстве есть слишком загордившиеся люди, обратите на них внимание. Они скорее всего чувствуют себя не дорогими, а страшно уверенными внутри себя.

В большинстве случаев, впечатление собственной «неценности» мы пытаемся «сгрузить» на окружающих. К примеру, самая лучшая подружка может журить на то, что вы располнели, супруг — привязываться к вашей стрижке, а руководитель — к докладу. Помните: за этим стоит их собственная нерешительность внутри себя.

Когда родной человек валит на вас собственную «неценность», можно сообщить ему в ответ, что он крайне дорог и важен для вас. Мощь этих слов громадна!

Но и надо осознавать, что если люди «сгружают» на вас собственную нерешительность, то в вашем поле, в вашем пространстве есть для этого место, и жалоба, которую к вам представили, для вас существенна. Потому, когда кто-то выдерживает на вас собственную слабость, принципиально оставаться промежуточной. На любую прицепку отзывайтесь по-царски: «Так бывает». И в случае если чьи-то слова вас оскорбили, духовно возвращайте их тому, кто ими вас «нагрузил».

Принципиально взять, что определения «хорошо» и «плохо» условны. Чтобы почувствовать это, сделайте следующее упражнение.

Разведите руки, обнаружьте руки и духовно положите на одну суждение «хорошо», а на вторую — «плохо». Медлительно объединяете руки до того времени, пока они не объединятся. Примите, что нет ничего совершенно светлого и совершенно темного.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*