Укладка фанеры

Под целый ряд сегодняшних напольных покрытий требуется подложка – такой будет стандартная гитара. Она дает возможность сделать основание не менее строгим и ровным, качественным. Кладут фанеру на бетон, делают пол по лагам. Это далеко не самое сложное занятие, впрочем без стандартных абстрактных знаний и с ним управиться вполне может быть трудной миссией. Если цель – сделать все правильно и бюджетно, необходимо познакомиться с требованиями укладки. Цена на укладку фанеры есть на сайте xn--80adklhqhhobug.xn--p1ai.

Выбираем фанеру

Гитара – это облицовочный листовой источник. В нем узкие спилы древесной породы, называющиеся шпоном, склеиваются пластами химическим клеевым составом. Любой спил имеет миллиметровую толщину (либо немного больше). Оболочек шпона в фальшивом листе 3 и больше. Чем больше этих оболочек, тем ниже будет фальшивый листок и, как следствие, тем крепче будет источник. Однако лишь этим характеристики крепости фанеры не истощаются.

Подбирая фанеру для ремонта, необходимо правильно приблизиться к этому. Если выбрать неуместный объем, пол не будет прекрасно находиться.

Делая выбор, необходимо смотреть на значительные факторы.

Если неровностей и браков нет, а дощатая плоскость нуждается в облицовке для нивелирования вероятных просветов между частями, лучше выбрать источник с шириной в 6 миллиметров. Однако это должна быть гитара без отпечатков выбраковки.
Если гитара необходима, чтобы упорядочить перепады высоты и искривления, которые можно представить существенными, берут фальшивые листы 12-15 миллиметров. Это будет успешная подложка, которая обеспечивает грядущему покрытию стабильность и надежность.
Если в процессе настила появляется неприятность неосуществимости подгона кромок соседних компонентов под 1 уровень, надо будет укладывать 2 пласта (по 10, 12 миллиметров). Так, первый слой уберет основные браки, а 2-й снимет искривления.

Принципиально и то, в какой квартире либо помещении находится подложка. Если там не будет находиться мощной мебели, то можно стлать фанеру в 12 миллиметров шириной. В случае если кладется пол в комнате с большой проходимостью, если там будет находиться трудная мебель либо оборудование, успевать будут листы до 22 миллиметров шириной.

И, разумеется, существенно то, каким будет пол. В этой ситуации длина источника должна быть контролируемой чертой. К примеру, ламинат и рубероид не так страшатся подвижек основы, сопряженными с деструкцией, потому они устанавливаются и под однослойный пол.

Двухслойную же модель применяют намного чаще под пол твердых элементов вроде кафеля с повышенными данными стойкости.

Методы выравнивания

Самый лучший метод выравнивания находится в зависимости от источника основы и положения, в котором она находится. Означает, первоначально надо будет сделать проверку полов, которые предстоит улучшить.

Стоит вслушаться к советам специалистов.

Если неглубокий порог не превосходит 2 миллиметров на метр, в особенном выравнивании под фальшивую укладку нужды нет. Шпаклевки поверхности будет, в целом, довольно.
Если замечаются мерные деформационные перемены пола до 10 миллиметров, сглаживать можно с фиксацией запасных основных пунктов, контролируемых по вертикали. Это будут либо саморезы с сделанным из дерева объектом, либо анкеры-болты для бетонированной стяжки.
Если перепады основания солидные, до 25 миллиметров, выравнивание может исполняться точечными или ленточными подкладочными опорами, устанавливаемые в невысоких зонах основания.
Если база шероховатая еще виднее, то действенным решением будет выравнивание контролируемыми лагами, закрепляемыми на шпильки. И теперь на это технологию настилаются и фиксируются листы фанеры.
Приобретаются фальшивые листы, в большинстве случаев, с резервом в 10%. Если выбор присутствует, наилучшим будет тот источник, который даст менее всего применяемого остатка.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*