Какое оборудование подойдет салонам связи

Салоны связи – часть информационной сферы. Торговое оборудование в них должно быть удобным, функциональным и современным. При его подборе важно придерживаться фирменного стиля сети, к которой относится салон. Это использование определенного цвета при декорировании и нанесение логотипа на поверхности конструкций.

Пространство салона связи можно разделить на несколько ключевых зон, у каждой – свое назначение и торговое оборудование для магазинов.

Зона обслуживания клиентов. Здесь консультируют и рассчитывают клиентов, заключают договоры на оказание услуг, выдают и заменяют sim-карты, производят платежи. Главная цель оборудования – обеспечить комфортные условия для взаимодействия специалистов с посетителями.

Стойка-ресепшн. Эта конструкция служит рабочим местом для сотрудников салона связи. Внутренняя ее часть состоит из кассового блока, места для компьютера, полок и шуфлядок. Внешняя может быть глухой или выполнять роль витрины. Поверхность стойки нужно сделать достаточно широкой, чтобы было удобно работать с посетителями. Конструкция не должна быть слишком высокой, самый оптимальный вариант – низкая стойка и стул со стороны клиента.

Столы и стулья. Если площадь помещения большая, желательно организовать несколько рабочих мест. На каждом должны быть компьютер, стол с ящиками для документов, стулья для работников и клиентов.

Стойка-карусель. Эта конструкция с механизмом вращения предназначена для демонстрации товаров спонтанного спроса: чехлов для телефонов, брелоков, наушников и прочих аксессуаров. Также на ней может размещаться печатная продукция: рекламные буклеты, каталоги, информационные листки и т. д. Стойки бывают напольные или настольные, выполняются в виде крючков для навешивания товаров, карманов и ячеек или полок. Материалы изготовления – металл или пластик.

Зона экспозиции товаров. В этой зоне размещается основной ассортимент салона связи: телефоны, планшеты, аксессуары и т. д. Основная цель торгового оборудования – выгодно продемонстрировать товар и обеспечить к нему максимально удобный доступ.

Витрины. Чаще всего используются вертикальные витрины закрытого типа. Они располагаются вдоль стены по периметру помещения или в центре торгового зала. Здесь демонстрируют дорогие модели телефонов и другую технику. Для обеспечения их безопасности на дверцы витрины необходимо установить фурнитуру с замком. В нижней части витрины можно организовать место для хранения упаковки и аксессуаров – выдвижные ящики или тумбы. В качестве внутреннего наполнения конструкций можно использовать стеклянные полки или экопанели с крючками.

Торговые панели. Предназначены для открытой выкладки техники, аксессуаров и прочих сопутствующих товаров. Панели могут размещаться:

вдоль стены в торговом зале;
за ресепшеном в зоне обслуживания клиентов;
по центру зала в виде островных конструкций.

Товары можно демонстрировать в вертикальном положении: прямо в упаковке вывешивать на крючки или кронштейны. Для горизонтальной выкладки к панелям прикрепляют полки.

Стеллажи. Это каркасные изделия с полками, которые используют для открытой демонстрации товаров. Стеллажи устанавливают вдоль стен или по центру зала. Они подходят для любой категории товаров. Можно выбрать готовые изделия или заказать их изготовление по собственным размерам и дизайну.

Освещение. Для более выгодной демонстрации мобильных устройств и другой техники используется дополнительная подсветка. Для этого прямо в витрину встраивают точечные светильники направленного действия.

Витрины с экопанелями в салоне связи. Для демонстрации дорогих моделей устройств лучше использовать закрытые витрины

Зона демонстрации и настройки оборудования. В этой зоне продавцы демонстрируют покупателям основные технические характеристики оборудования, проверяют его исправность и настраивают программы. Для всего этого необходимо обеспечить условия.

Демостенды. Отдельно стоящие модульные конструкции, которые оснащены электронным терминалом. На экране терминала можно увидеть полную информацию об устройстве, размещенном на стенде. На одном стенде можно демонстрировать сразу несколько устройств. Кроме этого конструкции оборудованы системой сигнализации, что позволяет предотвратить кражу оборудования.

Тумбы и столы. Это более простой вариант для демонстрации технических устройств. Обычная торговая мебель оборудуется специальными гнездами и розетками для подключения устройств. Конструкции могут быть выполнены в виде высоких тумб, столов или стоек. Если помещение салона связи небольшое, техника проверяется и настраивается в зоне обслуживания клиентов.

Стол для демонстрации гаджетов. При открытой демонстрации устройств нужно использовать противокражные системы



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*