Целебные свойства чая

чай Напиток спасает от рака и помогает похудеть.

Чай содержит природные соединения полифенолы, являющиеся мощными естественными антиоксидантами. Наряду с кофеином они ускоряют расход энергии и окисление жиров в организме, способствуя снижению веса, сообщает Medical News Today.
Одно из исследований показало, что люди, пившие зеленый чай на протяжении 12 недель, теряли в среднем 1,3 кг, при этом не отступая от своего обычного рациона питания. Еще одно исследование установило, что любители чая имеют более низкий индекс массы тела, а также меньший процент жира в организме.
Согласно выводам других научных изысканий, полифенолы в зеленом чае помогают остановить развитие некоторых видов рака, в том числе рака простаты.
Исследование итальянских медиков, в свою очередь, продемонстрировало, что черный чай снижает кровяное давление у пациентов с гипертонией, а также нейтрализует негативное влияние жирной пищи на артерии и кровяное давление. По их мнению, употребление чая может помочь значительно снизить процент инсультов, сердечных приступов и сердечно-сосудистых заболеваний у населения.
Полифенолы, которые содержатся в зеленом чае, улучшают качество и прочность костей. Так, одно из исследований связало «чаепитие» с 30-процентным снижением риска переломов костей бедра у мужчин и женщин в возрасте от 50 лет.
Кроме того, доказано, что чай улучшает настроение, повышает внимание и помогает сосредоточиться на выполнении заданий. Этому способствуют такие компоненты чая, как кофеин и аминокислота теанин.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*