Области использования винтообразных компрессов

Винтовые компрессоры стали активно внедряться на производства относительно не так давно, сменив на предприятиях устаревшие громкие и энергоемкие поршневые установки.  К слову, если вы ищете где бы купить компрессоры Kraftmann по приемлемой стоимости, то рекомендуем вам перейти на сайт air-part.ru.

В рабочей камере винтового компрессора обычно располагаются 2 винтовых элемента, основной и известный, в ходе вращения эти компоненты держат воздух на входе и, равномерно проталкивая его далее к выходу, сжимают в сокращающемся пространстве между зубьями. Огромную роль в увеличении производительности работы этого оснащения играет профиль винтообразный пары, из-за этого винты у любого компании-производителя считаются основным субъектом дополнения технической идеи, их выкройка скрупулезно оттачивается, тестируется, затем патентуется как свежее открытие.

Какие преимущества винтовых компрессоров сравнивая с поршневыми установками?

1. Незначительная площадь соприкасающихся плоскостей понижает трение в винтообразном блоке. Больший показатель трения, и неимение потребности переустройства поворотного перемещения мотора в возвратно-поступательное перемещение поршней ощутимо увеличивают КПД компрессора.

2. Винтообразный блок гарантирует мягкое падение скорости вращения, после чего число выпускаемого плотного воздуха понижается без появления в системе скачков давления, которые свойственны для поршневых агрегатов в случае сдерживания перемещения поршня. Кроме увеличения производительности работы пневматического оснащения, этот эффект дает возможность уменьшить размер ресивера.

3. Винтообразная система представляет намного больший расход смазки, обычно, у различных изготовителей он составляет от 1 до 3 миллиграмм масла на метр воздуха. Это дает возможность рассуждать о том, что воздух после винтообразного компрессора лучше, чем после поршневого и подходит для не менее строгих покупателей.

4. Абсолютное большинство сегодняшних винтообразных компрессоров оборудованы особыми технологиями автоматизации, позволяющими сохранять данные режимы работы без участия оператора, и дающими вероятность соединять несколько двигателей в целую сеть, увеличивая результативность расходования ресурсов.

5. В ходе сжатия в винтообразном компрессоре воздух намного меньше греется, значит, нужно меньше сил для приведения его к обычной температуре.

6. Абсолютное большинство винтовых компрессоров производительностью до 250 кВт имеют легкую технологию замораживания, что высвобождает предприятие от потребности улаживать возникший прецедент о подводе и утилизации технической жидкости, циркулирующей в системе водного замораживания, или об установке оснащения для обратного водоснабжения (градирни).

7. С внедрением винтообразных компрессоров предприятия приобретают вероятность децентрализации компрессионных станций, так как такое оснащение имеет большие размеры, низкий уровень гула, невысокие пульсации и не требует присутствия особого фундамента.

Как и любой иной компрессор, данный имеет минусы, о которых необходимо знать:

большая цена;

трудная система;

необходимость в установке дополнительного оборудования для отвода горячего воздуха.

Обратите свое внимание на то, что данный инструмент запрещено применять в среде с спортивными газами.

Области использования винтообразных компрессов

Благодаря особенностям системы винтообразные компрессоры высохшего вида могут использоваться в системах, где предъявляется большие условия к чистоте плотного воздуха.

Маслозаполненные винтообразные компрессоры обеспечивают подачу плотного воздуха, в котором может присутствуют масло, в большинстве технологических систем это далеко не считается значительным дефектом.

Винтообразные компрессионные автомашины используют:

в синтетической индустрии, благодаря возможности перекачивания газа со содержанием включений, воды;

в пищевой индустрии, т.к компрессоры высохшего вида ликвидируют поражение масла в воздух, следовательно и в продукцию;

в металлургической индустрии благодаря возможности долгой бюджетной работы;

на транспорте, из-за незначительных размеров, небольшой вес, приводящийся на единицу массы;

в угольной индустрии для подачи чистого воздуха в убой;

в строительной индустрии повсеместно используются компрессионные установки, сделанные на основе винтообразный компрессионной автомашины;

в криогенных установках.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*