Зрелище должно быть открытым, считает Спаллетти

Лучано Спаллетти Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти осудил решение КДК РФС провести матч чемпионата России между сине-бело-голубыми и «Спартаком» без зрителей.

Матч между «Спартаком» и «Зенитом» пройдет в воскресенье на стадионе в Черкизово. По решению КДК РФС эта игра будет проводиться без зрителей.

«Вы помните ситуацию в прошлом году, когда мы провели две, пожалуй, самые важные домашние игры сезона без зрителей – против ЦСКА и «Анжи». В тот раз я сказал, что матчи подобного уровня заслуживают того, чтобы их увидели зрители. Я считаю, что для развития футбола, для того, чтобы делать этот спорт более популярным, нужно скорее открывать возможность для людей посещать матчи, нежели наоборот. В прошлый раз я принял решение КДК, я также принимаю его и сейчас. Мне тяжело давать оценки подобным решениям, прежде всего, потому что я занимаюсь другой работой. Но я считаю и всегда говорил, что к футболу нужно привлекать внимание людей и давать возможность зрелищу быть открытым», – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита» (фото источника).

Наставник сине-бело-голубых подтвердил информацию о том, что в матче со «Спартаком» не сыграет Данни и ответил на вопрос о готовности Вячеслава Малафеева.

«Я хотел остаться в стороне, не хотел вмешиваться, именно потому что сам Слава меня об этом попросил. Но я думаю, что рано или поздно необходимо поставить точки над i, в том числе и потому, что вы сами общаетесь с футболистами, с людьми из клуба, у многих из вас есть прямой контакт с ребятами. У меня был с Малафеевым разговор накануне двух выездных матчей в Тюмени и Екатеринбурге. Тогда сложилась неопределенная ситуация с Лодыгиным – он должен был лететь в Грецию к супруге, которая рожала. Я спросил Славу о его готовности, и он сказал, что не готов. Мне тяжело говорить о нем, о его личной ситуации, внутренней мотивации. Единственное, что я могу сказать с точки зрения тренера, это то, что я спросил его о готовности, и он ответил то, что ответил. Больше комментариев я давать не могу», – сказал итальянец.

Также Спаллетти поделился своим видением ситуации с пенальтистами в команде.

«Мой анализ подобных ситуаций остается прежним: если футболисты договариваются между собой и находят того, кто пробьет, я никогда не вмешиваюсь. Я думаю, что ребята могут прекрасно разобраться в ситуации. Если один игрок не реализовал пенальти два раза подряд, они найдут решение. Лишь в той ситуации, если я увижу конфликт, недопонимание, я вмешаюсь. У меня есть такое ощущение, что вы пытаетесь как-то конфликт создать. Я видел интервью Аршавина после матча. Если хотите конфликт, то я буду принимать решение. Но не забывайте, что бывает так, что пенальти не забивают. В истории футбола всегда случались подобные моменты. Но я уже чувствую ваши намеки, чувствую, что откуда-то начинается разжигание, поэтому возможно, что я приму решение сам. Но в любом случае это более простое решение, чем определение стартового состава», – заявил тренер «Зенита».



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*