Range Rover Sport установит рекорд по пересечению пустыни

Range Rover Sport Компания Land Rover предпримет попытку установить рекорд по быстрейшему пересечению пустыни Руб аль-Хали на Аравийском полуострове на серийном автомобиле. Для этой цели производитель планирует использовать внедорожник Range Rover Sport.

Руб аль-Хали (в переводе с арабского «Пустая четверть») является одной из самых крупных, жарких и сухих пустынь мира. Летом средний температурный максимум в этой области достигает 50 градусов Цельсия, а сумма годовых осадков не превышает 35 миллиметров. Пустыня занимает площадь 650 тысяч квадратных километров и проходит по территориям Саудовской Аравии, Омана, ОАЭ и Йемена.
Маршрут, по которому проедет Range Rover Sport, начнется в городе Вади-ад-Давасир (Саудовская Аравия) и закончится на границе с ОАЭ. Общая дистанция поездки превысит тысячу километров. За рулем автомобиля будет находиться 47-летний испанский гонщик Мой Торраллардона, участвовавший в ралли-рейде «Дакар». Его лучшим результатом в этом марафоне было шестое место в общей классификации. 
Внедорожник, на котором будет предпринята попытка установления рекорда, представят 5 ноября на моторшоу в Дубае. 
motor.ru






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*