Поджигателям киевского ресторана дали пожизненное

спичка,поджог Трое мужчин, которые в 2008 году подожгли ресторан «Блинофф» в центре Киева, будут сидеть за решеткой пожизненно.

Следствие и суды длились пять лет. На скамье подсудимых оказались три человека, которые помогали поджигателям и в ночь пожара стояли на страже. Все получили пожизненное с полной конфискацией имущества.

«В настоящее время это исполнители преступления. В отношении заказчика выделено отдельное производство, он находится в розыске», — сообщил старший прокурор Евгений Шаповалов.

Организатора поджога «сдал» во время допроса один из задержанных. Как выяснилось, в августе подозреваемый помог гражданину Италии приобрести помещение, где и был расположен ресторан. Иностранец решил открыть на месте ресторана «Блинофф» свое кафе — чтобы выселить конкурентов, за 20 тысяч долларов нанял исполнителей. Имущественный спор завершился гибелью людей и поломанными судьбами.

Напомним, двое поджигателей, которых задержали после пожара, были госпитализированы с ожогами. Вскоре один из них умер в реанимации, другой — в СИЗО.

В результате пожара в ресторане «Блинофф» погибли четверо посетителей.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*