AMD Radeon R9 270: видеокарта на чипе Curacao PRO

amd

iPhone 6s Plus — это для фанатов Apple и больших экранов. Представление последнего iPhone 6S Plus — это то событие, которое с большим нетерпением поджидают все приверженцев изделий компании Эппл.

Компания Advanced Micro Devices (AMD) официально заявила о выводе на рынок настольного дискретного графического адаптера Radeon R9 270 на архитектуре Graphics Core Next (GCN), в основу которого лёг 28-нм чип Curacao PRO с 1280 потоковыми процессорами, 80 текстурными модулями (TMU) и 32 блоками растеризации (ROP).

Модель построена на печатной плате с шиной PCI Express 3.0 х16, имеет на борту 2048 Мбайт памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом и частотой 5600 МГц, а также характеризуется базовой/форсированной частотой графического ядра 900/925 МГц. Видеокарта охлаждается силами «двухэтажного» кулера активного типа с одним вентилятором. Для организации дополнительного питания предусмотрена пара 6-контактных разъёмов. Набор выведенных на заднюю панель выходов состоит из двух DVI, одного HDMI и одного DisplayPort. Уровень TDP не превышает 170 Вт. В ускорителе реализована поддержка DirectX 11.2, Mantle и OpenGL 4.3, дисплеев с разрешением 4K, а также технологий Eyefinity, CrossFire и PowerTune от AMD.

Для рынка США рекомендованная розничная цена на новинку в референсном исполнении установлена в размере $180. Старт её продаж намечен на 14 ноября текущего года. Кроме того, геймерам будут доступны и альтернативные по дизайну версии Radeon R9 270 от основных партнёров AMD, причём некоторые модификации будут отличаться заводским разгоном.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью «Обзор Radeon R9 280X: тест и сравнение семи видеокарт», которая станет шаблоном регулярно обновляемых статей, посвящённых сравнению различных моделей на базе дизайна Radeon R9 280X. Важно отметить, что статья будет пополняться, когда лаборатория THG будет получать новые сторонние видеокарты для тестирования. Все результаты исследований и измерений для удобства читателей разделены по категориям и представлены в таблицах. В материале можно найти не только таблицы, но и видеоролики, а также сравнительные диаграммы, сопоставляющие скорости вращения вентиляторов и показатели температуры.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*