Разогнанные версии адаптера Radeon R9 270 от MSI и ASUS

ASUS Именитые производители графических ускорителей во всеоружии встретили официальный анонс графического ускорителя Radeon R9270, подготовив к запуску нереференсные модификации новинки.

Объясняется это тем, что новинка является переименованной и несколько усовершенствованной версией адаптера Radeon HD 7870 и разработчики воспользовались своими ранними наработками для выпуска нового продукта на рынок.

Например, компания ASUStek Computer предлагает своим покупателям сразу две версии новинки, одна из которых референсная (R9270-DCU2-2GD5), вторая же точно такая же по дизайну, но разогнана в заводских условиях (R9270-DCU2OC-2GD5). Адаптеры построены с использованием фирменной эффективной системы охлаждения DirectCU II, печатная плата идентична той, что мы видели в моделях R9 270X.

Модель с эталонными характеристиками имеет частотную формулу 900/925/5600 МГц (ядро/ядро GPU Boost/VRAM), форсированная версия предоставит экстрапроизводительность благодаря поднятию рабочей частоты до уровня 950/975 МГц. Карты берут за основу видеочип AMD Curacao, объем буферной памяти стандарта GDDR5 в обоих случая составляет 2 Гбайт. Цена моделей не уточняется.

Свое видение нового адаптера Radeon R9 270 представила и компания Micro-Star International. Игровая модель Radeon R9 270 Gaming оборудована системой охлаждения TwinFrozr IV, которая в дополнительном представлении не нуждается, максимальная частота ядра поднята до отметки 975 МГц, графическая память сохранила рекомендованный показатель в 5600 МГц. Стоимость варианта в исполнении MSI не уточняется.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*