Доступное средство от целлюлита

тело Увы и ах! С целлюлитом знакомы практически все: и худышки, и пухленькие, и вообще женщины любой комплекции и всех возрастных категорий.

 Виной этому и природа (известно, что целлюлит может быть даже у младенцев), и наш образ жизни – компьютер, сидячая работа, – да и просто обычная человеческая лень и тотальная нехватка времени. Но, тем не менее, с целлюлитом бороться можно и нужно. Перечислим самые простые и действенные средства по борьбе с целлюлитом. Самое доступное средство – это массаж «апельсиновых корок» во время душа. Для этого можно использовать резиновую губку с бугорками и массажными шипами, махровую рукавичку, махровое полотенце, щетку с натуральной щетиной, лыковую мочалку – кому что нравится. Для усиления эффекта 1–2 раза в неделю рекомендуется принимать травяные ванны с добавлением ароматических масел или морской соли, которая, как известно, прекрасно выводит шлаки и разглаживает кожу. Рекомендуемые ароматические масла:  лаванда, мята, цитрусовые, розмарин, ромашка, шалфей. Продолжительность травяной ванны должна быть не менее 25–30 минут. Массаж проблемных зон необходимо проделывать до появления ощутимого чувства жжения и покалывания.Вполне эффективное средство по борьбе с целлюлитом – самомассаж. Соберите руками валик из подкожного жира на бедре или, например, на животе и «раскатывайте» его вперёд-назад, как тесто. Такой массаж нужно проводить не менее 10 минут.Заключительный этап в кампании по борьбе с целлюлитом – это контрастный душ. Целлюлит его просто боится! Выполняйте обливания горячей и холодной водой 6–7 раз в течение 30–40 секунд. Помните, что заканчивать надо обязательно холодной водой, дабы кожа сохранила тонус и лёгкое напряжение. 
Ну а в завершении последний штрих: нанесение на кожу молочка или крема.Эффект от подобных нехитрых процедур будет заметен уже через пару недель. Не опускайте руки в борьбе с целлюлитом! 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*