В России много болельщиков-расистов, заявил Кариока

Рафаэл Кариока Полузащитник столичного «Спартака» Рафаэл Кариока солидарен с хавбеком «Манчестер Сити» Яя Туре в том, что на российских стадионах хватает расистов.

«Согласен с Туре, в России много болельщиков расистов. Это некрасивая сторона российского футбола. С расизмом нужно разобраться до чемпионата мира в 2018 году. Тогда люди будут смотреть на Россию совсем другими глазами. Все: игроки, болельщики, граждане страны, должны стать терпимее. Им нужно понять, что все люди одинаковые, не важно, белые они, черные или желтые. Но, считаю, что за последние годы ситуация изменилась к лучшему, чему я очень рад. Думаю, я бы поддержал идею Туре с бойкотом чемпионата мира, если проблема так и не решится. Я не африканец, но представляю, что он чувствовал, когда ухали с трибун.

Чаще всего выкрики слышны в Москве и Санкт-Петербурге, в основном такое происходит в крупных городах. И болельщики «Спартака» – не исключение. Но раньше этих криков было куда больше, сейчас лишь незначительные эпизоды», – приводит слова Кариоки «Советский спорт».

После первого круга чемпионата России «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть баллов.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*