Мужчины и женщины по-разному воспринимают СМС-переписку

СМС-переписка Если женщина слишком часто пишет своему молодому человеку, он может подумать, что его пытаются «задушить» отношениями.

Женщины же при этом воспринимают данный факт как показатель стабильности, и им просто хочется чаще иметь связь с партнером, пишет The Salt Lake Tribune.

Если же мужчина слишком часто пишет, это знак того, что он несчастлив в отношениях, говорится в исследовании Университета Бригама Янга. В течение двух лет ученые исследовали данный вопрос, опрашивая 276 человек, находившихся в отношениях. Из общего числа добровольцев 38% находились в серьезных отношениях, 46% были обручены, а 16% — женаты. 82% респондентов писали своим партнерам несколько раз в день.

Специалисты анализировали частоту и содержание переписки, а также степень удовлетворения отношениями, стабильность и привязанность к партнеру. Вывод таков: женщины, как правило, рассматривались в качестве тех, кто посвящает себя отношениям, а мужчины — в качестве тех, кто хочет отстраниться. В то же время частая переписка способна реально навредить отношениям.

Между тем, ранее сообщалось, что по странице в соцсети можно предсказать длительность романтических отношений пользователей.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*