В Мёнхенгладбахе надеются сохранить Тер Штегена

Марк-Андре тер Штеген Руководство «Боруссии» из Мёнхенгладбаха надеется, что голкипер команды Марк-Андре тер Штеген останется в клубе, несмотря на сообщения об интересе со стороны «Барселоны».

Нынешний контракт 21-летнего вратаря с «Боруссией» рассчитан до лета 2015 года. Ранее в СМИ активно муссировались слухи, согласно которым «Барселона» уже достигла предварительной договоренности с Тер Штегеном относительно его контракта с каталонцами, стан которых по окончании сезона покинет Виктор Вальдес.

«Мы говорили с Марком относительно нового контракта, но решение в итоге примет он сам. Для него есть много преимуществ в том, чтобы остаться здесь. Марк-Андре – умный парень и примет верное решение», – заявил спортивный директор «Боруссии» Макс Эберль, которого цитирует Sky Sports.

По мнению немецких СМИ Тер Штеген может принять решение продолжить карьеру в Мёнхенгладбахе в случае, если его команда завоюет право выступать в Лиге чемпионов в следующем году. Пока мёнхенгладбахцы занимают четвертое место в Бундеслиге, которое позволяет сыграть в самом престижном клубном соревновании планеты.

«Это очень позитивный момент для нас, – продолжает Эберль, – Мы заслужили это место, особенно учитывая качество нашей игры. Но нам еще многое предстоит сделать».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*