Преимущества CMS Joomla

В современном мире находится множество текста. Данный текст нужно как-нибудь отрегулировать и правильно представить на собственном веб-сайте, чтобы любой клиент мог быстро отыскать то, что ему надо, подробнее на sjoomla.com.

Специально для упрощения управления собственным веб-сайтом, именно и были сделаны CMS системы, одной из которых считается Joomla. Ну, так, как вопрос о том, что такое Джумла, возникают до сегодняшнего дня, тщательно разберем данную тему.

Что такое Джумла

Joomla – это CMS система, которая дает возможность распоряжаться текстом сайта без познания языков программирования. Наименование «Joomla» случилось от слова «Jumla», популярного в языке суахили (он вышел в африканских регионах). Это слово переводится как «все вместе».

Дерзко говоря:

Joomla — это система, которая дает возможность создавать собственные сайты, без познания языков программирования. Благодаря ей можно формировать все виды сайтов, начиная от личных блогов и заканчивая функциональными форумами/порталами.

Создатели отгадали с избранием наименования, поскольку система стала крайне распространенной, и сегодня она используется в мире. При помощи огромного общества, Joomla регулярно обновляется и приобретает свежие функции и изменения в внешнем виде, делающие систему не менее интересной для возможных клиентов.

Около 15 лет тому назад создатели продемонстрировали первую версию своего проекта. Сегодня CMS Joomla по своей известности проигрывает лишь WordPress, что не удивительно.

История создания Джумла

Что такое Джумла — история возникновения

Базой для создания «Джумла» стал другой проект, под наименованием «Mambo». Еще в 2005 году в данной команде создателей разошлись соображения сравнительно будущего проекта, и часть команды приняла решение предоставить время образованию собственного проекта.

в начале сентября мир увидел Joomla 1.0, которая почти воспроизводила систему Mambo 4.5.23, однако имела некоторые позитивные изменения. После этого, лишь через 2 года была показана модификация Joomla 1.5, которая обрела продолжительную помощь. Для нее было основано много стандартов и расширений, чтобы любой клиент сумел использовать ее для реализации эксклюзивной идеи.

Однако на данном создатели не остановились и произвели еще ряд огромных и необходимых обновлений. Сегодня для старта и наладки Joomla не надо быть разработчиком программного обеспечения. В системе есть приборы, которые позволят включить проект в работу, а особые модули можно скачать совершенно бесплатно в интернете.

Особенности CMS Joomla

Предварительно пробежимся по главным полезностям, которые интегрированы в CMS. Изначально, в Джумлу интегрированы следующие полезные функции:

Для удаления перебоев в систему встроен порядок настройки;
Создаются доклады о появляющихся оплошностях;
Интегрированная почта, через которую выходит вести частные диалоги с клиентами, которые навещают сайт;
Для форсирования закачки страничек есть интегрированная система кэширования.
Конечно же в настоящее время перспектив Джумлы значительно больше, чем ранее и это благодаря большому обществу, создающее шаблоны, плагины и другие скрипты для Джумлы.

Плюс, клиенты попытались над тем, чтобы перевести внешний вид CMS на русский язык, и вследствие этого в настоящее время работать с технологией намного легче. У администратора есть огромные возможности:

Можно формировать огромное количество страничек;
Зависимо от условий поисковых машин можно заменять и улучшить страницы;
Есть вероятность издавать оставленные записи (по таймеру);
Заблаговременно приготовленный стандарт можно подвергнуть основательным переменам, и внешний облик сайта может поменяться до неузнаваемости;
Для расширения функциональности можно добавить особые модули;
Для прибавления свежих материалов на сайт используется зрительный редактор;
Управление публикациями на веб-сайте проводится через консультант текста. Кроме того он дает возможность выслеживать реакцию клиентов на размещенные публикации;
Для поиска инструментов применяют внутренний поиск и применять фильтры;
Интегрированные приборы позволят добавить формы обратной связи, баннеры и расположить на страничке карты сопутствующих продукции.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*