Как уничтожить клопов горячим туманом

Все, кто встречался с клопами, понимают, вывести их очень трудно. Они скрываются во все щели и углы, даже те, которые нашему глазу не заметны. И потому, потравив насекомых 1 раз, через определенное время они вновь будут в модернизированном составе. А выход есть всегда. Квалифицированные службы могут предложить уничтожение клопов горячим дымок. Давайте выясним, как функционирует он, какими инсектицидами травят и оценки обладавших.

На вид жаркий дым напоминает пар из бурлящего чайника. Лишь состав это далеко не чистая жидкость, а примесь инсектицида с жидкостью либо даже масленый элемент. Сама же жидкость не бурлит. Чтобы достичь такого результата применяется особый электроприбор.

Состав реагента впрыскивается в поток оперативно передвигающегося горячего газа, при этом сначала жидкость делится на мелкие частички, а потом эти малые капельки исчезают с помощью повышенной температуры газа.

Когда поток частиц встречается с окружающей средой, происходит их остывание и образовывается так именуемый дым. При этом объем капелек весьма невелик от 1 до 35 миллиметр.

Он наполняет всю площадь квартиры, так как частички его весьма малы, то попадают и во все щели и недоступные места. Предварительно дым движется вверх, а потом медлительно на протяжении нескольких часов садится вверх.

Есть несколько их типов. Первые применяются в индустриальных производствах, их стоимость от 200 тыс руб. 2-е, переносные стоят от 40 тыс руб, это упрощенный вариант, который комфортно применять в незначительных пространствах квартир и зданий.

В связи с тем что стоимость на генераторы весьма высока, ну и чтобы обслуживать такую автомашину необходимы некоторые познания, не советуется применять этот электроприбор без помощи других, без эксперта.

Перед тем, как вести обработку нужно скрупулезно приготовить ваше жилье. Эту подготовку можно сопоставить с небольшим монтажом либо большой ведущей уборкой.

Результата не будет, если просто поверхностно распылить жаркий дым, все клопы при такой обработке не пропадут.

Потому принципиально:

Обвернуть всю одежду в воздухонепроницаемые пакеты;
Перенести либо упрятать всю еду, которая есть в жилище. Лучше, если ее вынесут, но в случае если не выходит, то по крайней мере положить в воздухонепроницаемые, закрывающиеся емкости, и в морозильник;
Крепко затворить все окна;
Вывести домашних питомцев;
Перекройте бассейны так что, чтобы вещества не проникли внутрь;
Отложить от стен всю мебель;
Поднять матрацы;
По возможности перелицевать постели, чтобы можно было провести их обработку со всех боков;
Если такая вероятность есть, снять все плинтуса;
В помещении в процессе дезинфекции не может быть никого, помимо дезинфектора.

В связи с тем что те вещества, которые применяются для обработки от клопов, относятся к ядам 2 и 3 стадии опасности, они могут нанести урон человеку. При нарушении требований безопасности дым можно втянуть и получить токсичный эффект.

Первыми признаками отравления в первую очередь бывает головная боль, рвота, тошнота. Если вы увидели по крайней мере один из перечисленных выше проявлений, незамедлительно обращайтесь к врачу. А пока он едет, вы должны помыть желудок (жидкостью с содой), а потом в обязательном порядке съесть поглотитель (активированный уголь, сорбекс, энтеросгель либо любой иной).

Очень принципиально придерживаться некоторых требований:

Применять особую одежду: защищающую личину и очки, в обязательном порядке перчатки, ведущий убор;
Все электроприборы должны быть отключены;
Не отправлять струйку на открытые источники огня.

Предварительно происходит адаптация квартиры, про это написано выше. Потом происходит прямое уничтожение клопов с помощью горячего тумана. Дезинфекцию начинают с самого далекого угла, равномерно двигаясь к выходу.

Необходимым считается обработка оконных рам, всех щелей, плоскостей под плинтусами, шкафы с внешней стороны и внутри, а также сверху. Повышенное внимание уделяется диванам, креслам и диванам. Ни при каких обстоятельствах не раздроблять состав на постельные принадлежности.

Для дезинфекции применяют следующие смеси:

Тетрикс – многогранное средство для многих насекомых в жилище, одолевает их почти за нескольких секунд.

Гет – инсектицид большого диапазона действия. Кроме того изготовители обеспечивают безопасность, в связи с тем что работающее вещество располагается в дополнительной оболочке. Клопы гибнут за 1 – 3 дня после разбрызгивания.
Ксулат – в составе имеет 3 работающих вещества, с помощью чего не появляется адаптации к нему у насекомых.

Смеси, применяемые в генераторах для ликвидирования клопов, не работают мгновенно. Преследуется цель не только уничтожить кровососущее наездник, но и принести работающее вещество к как к насекомым так и к их яйцам.

Потому инсектициды не сразу уничтожают наездник. Предварительно оно угождает на их тело, проносится к сородичам и передаст их, а потом, зависимо от избранного реагента происходит их гибель. Это может занять от 12 до 36 часов.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*