В матче с ЦСКА Гвардиола хочет превзойти рекорд «Барселоны»

Хосеп Гвардиола Наставник мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола после девятой подряд победы в Лиге чемпионов задался целью свергнуть рекорд своего бывшего клуба.

Переиграв «Викторию» за счёт единственного гола Марио Манджукича, «Бавария» не только гарантировала себе путевку в 1/8 финала, но также повторила рекорд Лиги чемпионов УЕФА по количеству побед подряд (9 из 9), установленный «Барселоной» в сезоне-2002/03. При этом мюнхенцы, уступившие последний раз в марте 2013 года в поединке против «Арсенала» (0:2), забили 25 голов, пропустив всего два. Если чемпионы Германии в пятом туре обыграют на выезде ЦСКА, они установят новый рекорд.

«Рад, что мы повторили рекордную серию, да и любой тренер был бы рад, – отметил Гвардиола, цитируемый официальным сайтом УЕФА. – Надеюсь, это добавит нам мотивации на следующий матч в Москве, и мы сможем победить еще раз и установить тем самым рекорд. Я также должен сказать, что огромная заслуга в этом достижении принадлежит Юппу Хайнкесу».

Наставник подчеркнул, что выезд в Пльзень не стал для его команды легкой прогулкой.

«Мы знали, что матч не сложится так, как игра в Мюнхене. Любая из встреч Лиги чемпионов всегда таит в себе опасность. Когда ты проигрываешь со счётом 0:5, то в следующем матче выходишь на поле более собранным и сконцентрированным. Конечно, обо всём этом мы говорили до матча. Наша команда сыграла хорошо во втором тайме и создала много голевых моментов», – заявил Гвардиола.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*