Blizzard бесплатно выпустила Blackthorne

Blackthorne

Доска объявлений TAKINADO.com.ua — бесплатные частные объявления Украина по темам: недвижимость, работа, купля/продажа товаров, услуги и многое другое! Здесь можно подать объявление бесплатно в Украине. Рекомендуем всем.

Студия Blizzard бесплатно выпустила на PC свой платформер 1994 года Blackthorne, сообщает Лента.Ру со ссылкой на WoW Insider.

Согласно его данным, игра стала доступна в Battle.net в разделе классических игр Blizzard. Однако некоторые геймеры отмечают, что в настоящее время скачать ее могут лишь те пользователи, аккаунты которых относятся к американской части сервиса. Для российских пользователей игра пока также недоступна.

Как передают СМИ, версия, которую Blizzard сейчас выпустила на PC, внешне не отличается от оригинального варианта игры. Саундтрек к Blackthorne также остался неизменным.

Платформер Blackthorne, которую Blizzard выпустила 19 лет назад, изначально вышел на консоли SNES. Его события разворачивались на планете Туул, чьи обитатели были разделены на темное и светлое королевства. Однажды темный правитель Сарлак решил убить светлого короля Влароса и стать единоличным правителем планеты. Главным героем игры является сын Влароса Кайл, которого спасли от смерти, отправив на Землю. Двадцать лет спустя он вернулся на Туул, чтобы сразиться с приспешниками Сарлака и защитить от них обитателей планеты.

Оригинальная Blackthorne стала первой игрой, которую студия выпустила после своего переименования в Blizzard Entertainment. До этого она называлась Silicon & Synapse. Издателем Blackthorne была компания Interplay.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*