Украина отмечает Хэллоуин (ВИДЕО)

Сегодня ночью намечается самый большой шабаш на планете.

Нечистый четверг. Сегодня ночью намечается самый большой шабаш на планете. В Украине громкие вечеринки начинаются как раз в эти минуты. Кто и как к ним готовился — знает Валерия Микульская.

Чтобы было страшно, весело, а главное — интересно. Марианна развешивает кукольных летучих мышей по квартире, дабы злым духам не повадно было. А главный атрибут Хэллоуина — пузатую тыкву — все лето на грядке поливала ее бабуля.

Марианна Бойко, готовится к Хэллоуину:

— Она нам выделила самую красивую и самую большую. Хотя по- хорошему нужно для этого выбирать тыкву с тонкой шкуркой, чтобы легче было резать. Глаз мы делаем треугольничком.

В этом году в украинских ателье — за клыками и мантиями очереди. Школьные вечеринки, студенческие шабаши и даже депутаты не прочь позабавиться. По такому поводу наряд мы решились подобрать регионалу Владимиру Макеенко.

— У нас специфическая работа и эти костюмы можно было, наверное, бы раздать всем.

От богатого выбора — глаза разбегаются. Надо бы определиться:


Владимир Макеенко, народный депутат Украины:

— Похоже это палача, не палача рано, палача не надо. Хотя может в какой-то степени завуалировано это есть.

Образы для соратников и оппонентов рождаются на ходу. Олег Ляшко — в костюме Бетмэна!

Ярославу Сухому — костюм милого шмеля.

— Да, он жалит, но не кусает, но не смертельно.

Таисия Повалий появится не иначе, как в образе феи.

А спикер Владимир Рыбак ярко будет смотреться в камзоле.

Капитан, он руководитель парламента. Ведьмы, упыри, вурдалаки. Эпатажный западный праздник отмечать начали еще на прошлой неделе, в барах и клубах. Хотя, об истинных традициях у нас и не знают.

Валерия Микульская, корреспондент:

— От дома к дому за сладостями и деньгами. Эта традиция Хэллоуина воспета многими именитыми режиссерами. Казалось бы ничего очень похоже на рождественские шествия ряженых. Вот только фраз типа » кошелек или жизнь » украинцы боятся, как огня.

Потомственная ведьма Лариса Могила говорит — боятся не зря. В ночь 31 на 1-е нужно быть аккуратнее со знакомствами.

Лариса Могила, ведьма:

— Все ангелы, все демоны, они могут сегодня бродить по земле. То есть, можно даже не узнать за маской обычного человека, кто за ней находится на самом деле.

Впрочем, негативной энергетики мистическая ночь не несет, уверены оккультисты, можно мысленно пообщаться с ушедшими родными. А доводы священников оспаривают. Мол, не любят Хэллоуин исключительно за языческие корни. 



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*