EOS C100 технология автофокусировки Dual Pixel CMOS AF

canon Компания Canon объявила о выпуске обновления для профессиональной видеокамеры EOS C100: теперь в ней доступна технология автофокусировки Dual Pixel CMOS AF (далее DAF).

Эта разработка Canon, впервые реализованная в цифровой зеркальной камере EOS 70D, расширяет возможности съемки, обеспечивая эффективную, плавную и быструю непрерывную автофокусировку для камер с большим CMOS-датчиком. По словам производителя, EOS C100 стала первой в мире видеокамерой, оснащенной этой технологией, что создает дополнительные возможности в использовании камеры.

Canon EOS C100

Эта технология упростит создание качественных видеоматериалов операторами, работающими в одиночку. DAF дает творческую свободу, обеспечивая более высокую точность и контроль над фокусом при съемке. Это особенно важно для камеры с большим CMOS-датчиком, которая позволяет устанавливать светосильные объективы и снимать с малой глубиной резкости. Непрерывную автофокусировку поддерживают все объективы Canon EF1, а скорость покадровой автофокусировки при работе с любым из 104 поддерживаемых объективов возрастает приблизительно вдвое.

Dual Pixel CMOS AF — это технология фазовой автофокусировки с помощью датчика изображения, разработанная специально для видеосъемки. Датчик, входящий в оригинальную конструкцию EOS C100, полностью совместим с DAF. Хотя автофокусировка с помощью датчика изображения Dual Pixel CMOS AF в камере EOS C100 аналогична технологии, используемой в цифровой зеркальной камере Canon EOS 70D, она адаптирована под возможности EOS C100. Технология оптимизирована с учетом особенностей видеосъемки и обеспечивает быструю и естественную фокусировку в привычной манере. В результате наведение на резкость и сохранение четкого фокуса даже во время движения стало значительно проще.

Апдейт предлагается на платной основе ($500) и выполняется для имеющегося датчика Super-35 камеры EOS C100. Планируется, что эта услуга будет доступна в сети региональных экспертных центров Canon (RCC) в первом квартале 2014 года.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*