Во Львове студентка выпала из маршрутки

маршрутка На улице Медовой Пещеры, что достаточно далеко от центра, находятся большинство студенческих общежитий. Поэтому утром дождаться и попасть в автобус сродни подвигу.

Так и в среду 18-летняя студентка одного из львовских вузов спешила на учебу. Остановив битком набитый пассажирами автобус, девушка смогла в него впихнуться только на последнюю ступеньку. Однако когда переполнынный автобус начал двигаться, неплотно закрытая дверь открылась, и студентка буквально выпала наружу.

— Водитель маршрутного такси № 15 (владелец — АТП 14630) только начал движение, поэтому скорость была небольшой, — рассказал «Комсомольской правде» в Украине» руководительдепартамента гражданской защиты ЛОГА Алексей Титаренко. – После ЧП маршрутка остановилась,  пассажиры сразу же вызвали «скорую».  Буквально за несколько минут прибывшие на место медики доставили пострадавшую в восьмуюгородскую клиническую больницу. После оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии  девушку отпустили домой.

А пока пострадавшая приходит в себя после неудачной поездки, чиновники выясняют причины происшествия. При этом сами жители микрорайона давно и во всеуслышание твердят, что маршруток, которые соединяют их окраину с центром, катастрофически не хватает.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*