Янукович пообещал ветеранам «особую заботу»

янукович Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что власть и в дальнейшем будет уделять особое внимание ветеранам, их достойной социальной защите.

Как сообщили «фрАзе» в пресс-службе главы государства, об этом он сказал во время выступления на торжествах по случаю 70-летия освобождения города Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков.

«Мы перед вами в неоценимом долгу. Наш долг — охватить всех ветеранов войны особой заботой, надлежащей социальной защитой и медицинским обслуживанием», — заметил Янукович.

Глава государства добавил, что за последние годы реализован ряд мероприятий, направленных на повышение социальных стандартов для ветеранов войны. В частности, на 49% повышен средний размер пенсии участников войны, в 4-4,5 раза выросла денежная помощь ветеранам войны ко дню Победы.

Особое внимание, подчеркнул президент, уделяется инвалидам войны: размеры их пенсий за последние два года выросли более чем на 40%, а с 2010 года впервые была создана программа обеспечения квартирами инвалидов Великой Отечественной войны, благодаря чему улучшили жилищные условия более чем 800 семьям.

«Заверяю свое глубочайшее уважение к вам и искренне благодарю за все совершенное. Государство и в дальнейшем будет делать все, чтобы вы, наши самые уважаемые соотечественники, постоянно ощущали заслуженное внимание и заботу», — подчеркнул Янукович.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*