Экклстоун решил отказаться от показаний

Берни Экклстоун В пятницу заседание Высокого суда Лондона, где идут слушания по делу, затеянному немецкой компанией Constantin Medien против Берни Экклстоуна, закончилось тем, что глава менеджмента Формулы 1 решил отказаться от своих показаний, которые дал днём ранее.

На заседании произошёл весьма острый обмен мнениями между ним и адвокатом Филипом Маршаллом, представляющим интересы Constantin Medien, однако в итоге Экклстоун заявил, что у него было недостаточно времени, чтобы подготовиться к процессу, и четверг он давал показания в спешке.

Как пишет газета The Daily Telegraph, пока не вполне понятно, какие показания имеет в виду Экклстоун, однако в четверг на суде прозвучало, что таким владельцам команд Формулы 1, как Эдди Джордану, Алену Просту и Тому Уокиншоу, в своё время было выплачено по $10 млн., чтобы они подписали Договор Согласия.

Адвокат Маршалл неоднократно задавал Экклстоуну вопрос, считает ли тот приемлемым дачу взяток людям, не являющимся официальными лицами. Берни на это ответил: «Я должен об этом подумать. Вообще-то мне бы хотелось подумать об этом заранее».

В пятницу на суде Экклстоун заявил, что у него не было времени как следует изучить все документы.

«Вчера я излишне поспешил, – заявил он Маршаллу. – У вас были месяцы на то, чтобы познакомиться со всеми документами и выбрать нужные моменты. Я же посещал разные страны, преодолел тысячи миль на самолетах, и у меня не было возможности всем этим заниматься. Сейчас у меня такое время будет. Меня не волнует, если это продлится до конца года. Теперь я со всем ознакомлюсь».

Далее Экклстоун, обращаясь к судье, повторил, что «вчера он был в спешке и дал ряд ответов, от которых мне бы хотелось отказаться, если есть такая возможность».

Любопытно, что судебное заседание было прервано сработавшей пожарной сигнализацией, однако Экклстоун заявил, что готов давать показания «даже в огне».

Слушания возобновятся в понедельник.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*