Виды и типы колючей проволоки

Колкая проволока – недорогой, а действенный метод обороны территорий от проникания сторонних. Такие изделия считаются необходимыми признаками военнослужащих субъектов, складов, промышленных заводов, заведений пенитенциарной службы и прочие. Главное их предназначение – предупреждение проникания на защищаемую область незваных посетителей.

Производство колючей проволоки сегодня пользуется большим спросом. Невзирая на то, что забор из нее трудно назвать интересным, с собственной целью он управляется на 100%, характеризуясь долговечностью, незначительным весом, стабильностью и продолжительностью работы.

До 2-й половины 19 столетия удерживающие характеристики традиционной тонкой проволоки бросали желать лучшего. Она не представляла собой солидного препятствия ни для животных на пастбищах, ни для помещенных в местах ограничения воли. Потому рынок нуждался в качественной и в то же самое время доступной отгораживающей проволоке с большими защитными качествами.

Творцом изобретения проволоки с шипами стал крестьянин из Соединенных Штатов по фамилии Роуз. Он в первый раз укрепил верхом проволочный ограды ряд досок с остроконечными шипами. Эффект от использования такого новаторства не принудил себя продолжительно ожидать, образец заимствовали соседи мужчины, а через 6 лет, к концу 1872 года, изделие было патентовано.

Обычный вид колючей проволоке добавил Джозеф Глидден, который придумал металлоконструкцию, ставшую неодолимой помехой попаданию на закрытую территорию без особых устройств – досок, гвоздиков и прочие. Посетите сайт https://egoza-super.com.ua/ если нужна колючая проволока.

Чтобы шипы не сдвигались в процессе использования, их обматывали стандартной железной проволокой. Изделие среди народа представили «егозой», его выпуск в промышленных размерах организовали в 1874 году, а к концу 1875 г число сделанного на североамериканских автозаводах отгораживающего материала превзошло 270 тонн, что указывало о повышенной известности товара.

Для удешевления стоимости готового изделия изготовители стали использовать новейшие методы трусы металла, которые позволили получить крепкую и при этом дешевую проволоку, способную сдерживать за оградой даже большой парнокопытный скот. Скоро известность изобретения добилась пика – заборы из «колючки» стали создавать там, где не отслеживалось дефекта в древесной породе, так как это было куда легче и выгоднее построения прочих заборов.

Как и прочие товары, поступившие в групповое производство, колкая проволока производится в соответствии с Федеральным стереотипом. Требования к продуктам этого вида были написаны в 1969 г. По этому документу, классификация продукции осуществляется по правильности производства, применяемым в ходе покрытиям.

На сегодняшнем рынке показано 2 вида продукции, ставшей проблемой нашего диалога – покрытая цинком и армированная. Невзирая на наружное подобие, модификации, подходящие к приобретению сегодня, существенно отличаются от тех, которые были патентованы в 19 столетии. Эксперты этой области рассказывают о присутствии не менее чем 20 главных видов изделий. Наиболее обильное применение приобрели 2 вида, изобразим их детальнее.

Характеризуется присутствием шипов по всей длине изделия. Вес покрытой цинком проволоки составляет примерно 45 г (в одном мотке), а длина не превосходит 3 миллиметров. В большинстве случаев такие модификации применяют для ограждения территорий в фермерских хозяйствах и загородных населенных пунктах, сделанные с помощью их заборы делаются солидным осложнением для животных.

Главное ее различие заключается в фигуре шипов, похожей на лезвия. При контакте с телом правонарушителя такие шипы причиняют основательные драные царапины. Армированную «колючку» применяют для создания защитных зданий вокруг зданий структурах правопорядка, в местах отбывания санкций помещенными и прочие. Продукция этого вида разделяется на несколько видов:

Спираль Бруна, различающаяся витками различного размера;
«рабица» с ромбообразными ячеями;
Тонкая картина с рифленостями и остроконечными концами;
Шипы, применяемые для добавления основной ограды.

Большое распределение приобрели классические модификации колючей проволоки, которую называют нитью. Производятся они из покрытого цинком металла шириной в 2,5-2,8 миллиметров. Есть нити, приобретенные из одной или из 2-ух проволок, в третьем случае они переплетаются вроде косы и перемежевываются шипами.

Характеристики одноосновный колючей проволоки:

Производство регламентировано ГОСТ 285-69;
База – нежная покрытая цинком нить до 2,8 миллиметров в толщину;
Размер любой колючки – 2 миллиметров;
Отдаление между шипами – 75 миллиметров;
Вес 1 м погонного – 95 гр;
Протяженность материала в мотке – 385-495 м.

Процесс возведения забора из колючей проволоки находится в зависимости от того, будет ли система независимой или ожидается ее применение в качестве специальной помехи. Если говорить о здании независимой ограды, надо будет ставить несущие столбы, между которыми натянется проволока. Столбы могут быть сделанными из дерева, железными либо бетонированными. Монтаж осуществляется за счет углубления стоек в землю на дистанции 2,5-3 м.

Если «колючка» применяется в роли добавления к имеющимся заборам, ее бросают поверху ворот и заборов. Во время действия с колючей проволокой нужно сохранять требования безопасности – защитить руки крепкими перчатками, одеть одежду из полной ткани, которую нельзя будет прорвать резкими шипами.

Огромных сил и сурового соблюдения технологии требует установка армированной колючей проволоки. Она сопровождается применением следующих инструментов:

Ножниц для резки металла;
Шлифмашинки;
Особых креплений – непосредственных, Г- либо Y-образных.

Началу работ предшествует разметка территории и выбор вида креплений исходя из модификации колючей проволоки. Для закрепления основных пунктов применяется соединение либо болты. На крепления ставится спираль, которая укрепляется скобами. Дальше по длине спирали натягивается черта, спираль протягивается и укрепляется скрутками. Некоторые части системы закрепляются сборными скобами.

Часто на заборы из «колючки» подают ток. Такие решения применяются в основном на защищаемых субъектах со серьезной пропускной технологией – вокруг колоний и тюрем, военнослужащих субъектов и т.п. Они обязаны держать усилие в краях 2-10 кВт, и сопровождаться расположенными на установленном отдалении табличками, информирующими о том, что защита располагается под усилием.

Большой выбор отгораживающих конструкций представлен в ассортименте автозавода ProFence. Предприятие производит разные виды колючей проволоки, которая отвечает условиям Федерального стереотипа, владеет высоким качеством и длительным сроком эксплуатации.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*