Украинцам стала доступна Skoda Rapid c «автоматом»

Skoda Rapid Украинским автолюбителям стала доступна «автоматическая» версия бюджетного седана от Skoda.

Украинские Skoda Rapid, которые производятся на закарпатском заводе «Еврокар», получили версию с автоматической трансмиссией. Впрочем, она доступна только для 1,6-литрового 105-сильного бензинового мотора. Отметим, что украинцам дали возможность пользоваться только 6-ступенчатым традиционным «автоматом». Все остальные модификации автомобилей, в том числе дизельные, будут комплектоваться только механической КПП. Разница в цене между «механикой» и «автоматом» составит около 15 000 грн, самый доступный Skoda Rapid с АКПП оценен в 155 577 гривен.

Напомним, украинский сборщик Skoda «Еврокар» все еще ждет внесения в список предприятий, освобожденных от уплаты сбора. Там создали 26 пунктов по приемке, 89 по разборке и рассчитывают на положительное решение.

Как сообщалось ранее на «Авто Mail.Ru», Skoda Rapid начала продаваться в Украине в марте 2013 года. Примечательно, что введение утилизационного сбора пока никак не отразилось на стоимости автомобилей. Стоимость Skoda Rapid стартует со 122 810 грн за версию с 1,2-литровым атмосферным мотором в базовой комплектации. Самым дорогим является дизельный вариант в максимальной комплектации, за него попросят 189 586 грн. Доплата за цвет «металлик» составляет 4 178 грн.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*